Найти решение задачи Коши xy'=y+xsin(y/x), y(1)=pi/2 - вопрос №5508118

pi — число пи
прошу также написать, к какому виду относится это уравнение, является ли однородныи или неоднородным, и желательно прокомментировать ход действий, какие правила и формулы используются. Завтра экзамен, очень хочется разобраться. Заранее спасибо!