Кировская область

Здравствуйте! Суд удовлетворил мой иск о неосновательном обогащении. Могу ли я попросить суд направить исполнительный лист непосредственно в банк , - вопрос №5508028

где у должника есть счет для исполнения?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Олег! Да, можете. Согласно статье 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

Buh