В октябре прошлого месяца меня сильно обидела подруга, обвинив меня в том, чего я не делала. С тех пор наши отношения не могут наладится. Она пыталась начать общаться через полгода, сделав вид, что - вопрос №5507831

800 p
ничего не произошло (а хотелось бы проговорить ситуацию), но прошлая обида так и не дала восстановить отношения. Что ждёт эти отношения? Восстановятся ли они или нужно оставить их в прошлом и не мучить себя? Что думает она по этому поводу? Я Елена, 12.06.1975, она Юлия, 17.09.1970.
Вопрос задан анонимно
30 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Она поняла свою ошибке и то что несправедливо вас тогда обвинила и по хорошему ей бы самой стать инициатором и проговорить ту ситуацию которая отравляет вашу дружбу, но похоже она слишком высокомерная или просто не умеет признавать свои ошибки, но нужно сказать и следующее причины в том что так произошло более глубокие, она вам завидует… и это совсем не белая зависть с ее стороны…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Она не хотела больше заострять внимание на ссоре, осознав, что была неправа.Она хочет восстановить общение с Вами, но Вам трудно будет переступить через обиду в своей душе.
Доброго времени суток.Ваши отношения с Юлией имеют потенциал для восстановления, но для этого необходимо открыто обсудить прошлую обиду и прийти к взаимопониманию. Юлия, вероятно, хочет вернуть дружбу и помнит о хороших временах, проведенных вместе. Важно не игнорировать свои чувства и быть готовой к трудному разговору. Если этот разговор не приведет к разрешению конфликта, возможно, стоит рассмотреть возможность оставить эти отношения в прошлом, чтобы не мучить себя.Всех благ Вам!
Здравствуйте.
Её оценка ваших отношений- 7 Жезлов. Она считает, что защищает какую-то свою, безусловно-праведную истину. Сейчас такова оценка.
На сердце её к Вам- 10мечей.Она ощущает, что это конец(да. несмотря на попытки-на данный момент она это так чувствует).
На вероятность её действия в течение полугода- аркан Башня.-это про окончание отношений. Она пыталась сделать шаг, но-не вышло. Поэтому маловероятны её шаги в этот срок. Но тем не менее- ваши отношения не исчерпали себя. Тут ещё будут попытки обоюдные отношения восстановить. Для ваших душ эта размолвка-как испытание идёт-аркан Страшный Суд. И для восстановления отношений идут процессы, меняющие ваше сознание, по сути.
Потому что на данный момент времени- вы обе испытываете некомфортное состояние. Возможно-это странно, но её состояние гораздо тяжелее -10мечей в Ленорман- отчётливо показывает это её состояние.
Есть ощущение собственной вины, отчетливо просматривается. Вижу, что будет предпринимать действия для того, чтобы исправить положение.
Она хочет помириться и с удовольствием снова бы общалась с вами.
Здравствуйте. Она мысленно часто возвращается к вашей ситуации, это даже какая то своеобразная травма для нее. Но она уверена в своей позиции и правоте, потому и не хотела все это проговаривать, считает бессмысленно.  В ближайшее время все у вас так и будет подвешенно, никакого движения и динамики на встречу. В дальнейшем вы можете начать общаться, но до конца эта ситуация не уйдет, скорее каждый при своем останется.
На сегодня отношения похожи на исчерпанные, когда восстановить доверие и живой интерес трудно. Она считает, что произошло недоразумение и недопонимание. Своей ответственности не замечает, хочет избежать претензий. Надеется на Вашу лояльность. Ей не хватает Вас, но пока нет желания признавать все как есть, что поступила некрасиво и Вас обесценила.

Общение может наладиться при сильном желании с Вашей стороны в будущем. В ближайшее время похоже, что нет предпосылок. Подруга рассчитывает на то, что Вы «забыли» о нанесённой обиде. Ей неловко и она наедине с собой понимает неправоту, а перед Вами признать мешает гордость.

У нее есть интерес к общению, сильно настаивать не намерена. Ожидает подходящего момента и переживает. Считает, что Вы ее хорошо понимали и дополняли, чувствует утрату ценного и близкого общения. Есть мысли о том, что раз так вышло, то может, дружбу восстановить будет трудно и проще дистанцироваться дальше. Есть ностальгия и противоречивое восприятие.

Дружба не несет той же ценности, что и раньше, нарушен душевный контакт. Отношения могут возобновиться в перспективе, но скорее в том случае, если она будет что-то налаживать и Вам будет интересно поддерживать общение. С ее стороны могут быть попытки, тк скучает, но решение остается за Вами. Человек после такого вызывает неприятный осадок и оставить все в прошлом вполне приемлемо.

Ничего там не восстановится. Оставить как есть.
Сделал расклад на таро. Между вами недоверие и напряжение выпало. Вы теперь друг другу не доверяете. Со стороны Юлии в мыслях что Вы счастливы и без неё, в чувствах досада и ощущение себя одинокой, в намерениях ностальгия и воспоминания. Можно сказать, что она скучает без Вас.
С Вашей стороны в мыслях что эта дружба была пустая, в чувствах осуждение, в намерениях стоять на своей позиции. Вы как будто хотите её проучить теперь. Будущее туманно и неясно. Возможно вы будете делать попытки привести все к балансу, расставить точки, но обида не даст смотреть на ситуацию здраво. Вот это желание докопаться до истины не позволит отношениям возобновиться. Слишком много осуждения с Вашей стороны, может перерасти в новый конфликт. Если брать меиафорический смысл расклад выглядит так: наказание не соразмерно проступку.
Дать  ей шанс доказать  свою вину. Ведь долгая дружба не проходит бесследно. Вы будете мучиться и  винить себя что не дали подруге этого шанса.
Здравствуйте, вам лучше оставить ваши отношения с ней в прошлом и не пытаться ничего менять и восстанавливать, для вас это будет только к лучшему поверьте, у нее своя жизнь у вас своя, зачем вам с ней что либо возобновлять, ни к чему хорошему это точно не приведет. у вас поменялись взгляды на жизнь, поэтому зачем вам пытаться с ней снова заводить дружбу.
с уважением.
Здравствуйте.
Вы с подругой в данной ситуации считаете каждая себя правой. Не хочет обговаривать данную ситуацию, дабы если её начать копать, то вновь придёте к столкновению, где уже общение не вернуть.
 Поэтому её попытка вернуть общение и была забыть о прошлом недопонимании.
Если же ту ситуацию оставите в прошлом, вы сможете начать общаться, прежнего доверия уже не будет, но у вас будет возможность продолжить дружбу, уже не совершая тех ошибок. К тому же вы уже знаете, что ожидать друг от друга.
Вы взрослые люди и каждый отвечает за свои поступки, которые делаются осознанно и преднамеренно. Юлия всегда считала себя лучше Вас, она — Звезда, с постоянным желанием повышенного внимания к себе, а Вы, как бы всегда на втором месте после нее. Зачем Вам такое общение, где она постоянно возвышается над Вами. Оставьте ее со своими тараканами в голове и со своим завышенным эго, живите дальше своей жизнью, не отдавая ей свою энергию, думая о ней. Оставьте все на ее совести, не мучайте себя, можете восстановить отношения позже, но так, как общались раньше, уже общаться не сможете, т.к. холодок между вами пробежал.
Здравствуйте, нет, врят ли у вас уже восстановится общение, да и оно уже не будет доверительным, к тому же, со стороны Юлии-как она считает это конец(смерть) и есть опасения в дальнейшем начинать общение, повторение неприятных ситуаций. Вам стоит не мучать себя, просто не ваш человек
Какая то сплетня, или сказанные кем то не правильно слова, перевёрнутая фраза, обидели её, и она в это поверила, плюс ещё и накрутила себя, она тоже переживает за эту ситуацию, вы померитесь с ней, будет у вас разговор вы всё обсудите, в конце лета, в сентябре дружба наладиться, в конце июня, в июле будет от неё известие, она как бы протянет руку к вам…
Она жалеет о том как сложилась ситуация, но бежит от чувства вины и актуализировать эту тему не имеет желания, так как морально ей сложно чувствовать себя пристыженной и непорядочной. Сама она не решится уже на очередной заход. Если её подтолкнуть к контакту, не сразу, но пойдёт на него. Но если есть стремление снова ворошить прошлое, лучше даже не затеваться  с попыткам вернуться к общению, так как это ни к чему хорошему не приведёт.
Ваша подруга знает, что она ошиблась, но она совершенно не умеет признавать свои ошибки. Поэтому и не стала вспоминать с вами прошлый конфликт.
Общение ваше по сути осталось в прошлом. Ваша подруга не желает переступать через себя и отпустить прошлую ситуацию. Общение нужно уже оставить в прошлом. Вашей вины тут нет.
Отношения должны строиться на благодатной почве, а не на пепелище. Подруга осознала, что обидела Вас, что собственноручно перечеркнула ваши отношения, но попытка помириться была слишком слабой, поскольку имеет представление о том, что дружба и предательство ( в виде обид, оговоров, -неважно) несовместимы. Все в прошлом, переживите. В конце концов, это не самая страшная утрата. Значит, пришло время обновления своей жизни.
Рыбы — пока не проговорить все что на душе,
Она не извинится, не наладится.
Эмоционально вы очень вовлечены в эту ситуацию.
У вас произошел кармический зачет.
В прошлой жизни вы ее обидели ,  в этой жизни она вас! Теперь мы знаем вашу следующую реинкарнацию — вы обидите подругу - это колесо Сансары.
Чтобы выйти из него, надо усвоить урок вам — что так поступать нельзя!

Если хотите прояснить ситуацию в разговоре, то позовите подругу на разговор.
Если во время разговора, вы поймете, что простить не можете, то поблагодарите подругу за годы дружбы и идите по жизни дальше без подруги и по возможности без обиды.
Здравствуйте. На сегодняшний день ваша подруга пытается наладить с вами отношения, используя по 7мечей всячески ухищрения, чтобы добиться желаемого результата, но признавать свою ошибку отрыто не готова, надеется, что пройдёт время по 7пентаклей все забудется и встанет на свои места. Вы по 4чаш больше зациклены на поиске справедливости и ждёте от неё действий, доказывающих её раскаивание. Пока ситуация накалена, но прорыв её впереди, Башня в раскладе указывает на событие, которое расставит все точки над и, и тяжесть ситуации спадёт, отношения более менее стабилизируются, но 4мечей указывает на то, что осадок все-же  останется.
Юлия хочет восстановить общение, думает написать сообщение.
Здравствуйте Елена!
Обида на подругу, которую Вы не можете простить-отпустить до сих пор подтачивает Вашу энергию и здоровье. Юлия легкая, любит на публику что-то сказать и тут-же забыть, она и не понимает, что конкретно Вас так задело. Она тему поднимать не станет, ей и прошлая попытка далась нелегко, теперь все зависит от Вас. Скучаете — позвоните, поговорите. У Вилмы Луулле есть практика прощения — «Прости меня, что я на тебя обиделась....»  Действенная)
Взаимопонимания Вам!
Ваша подруга проявится. Но у вас карта 3 мечей, разбитого сердца, боли, обиды. Вы в обиде, «пошла-ушла»… Здесь мечами пронзенное ваше сердце. Поэтому думайте сами, решайте сами. Вы можете помириться, но ее поведение не поменяется. Или вы будете великим оптимистом, и верить в лучшее, что тоже не совсем сработает. Но здесь есть шанс поставить ей какие то условия, например " со мной так нельзя, больше не поступай так, уважай меня". Дай Бог это поможет.
Карта подсказка для вас, 8 чаш. Здесь есть ваше желание, но здесь и да, и нет, и шаг вперед, и два назад. Вам нужно созреть для этого. Потому что здесь гордыня ваша срабатывает. Хотя в глубине души вы хотите примирения, но не знаете как это сделать. Дайте себе время, вы должны созреть.  Должна созреть какая-то составляющая в вас, какой-то момент.

С уважением, Константин.
Здравствуйте! Былой дружбы уже не будет, может быть ничего не значащее ситуационное общение, Мучить себя точно не надо, так как она не намерена обговаривать эту ситуацию.
В течение ближайшего года Юлия ещё будет предпринимать попытку наладить с вами контакт, показывать, что не забыла о вас и хочет помириться. Если сами будете готовы и расположены, то в этот период получится вернуть дружбу.
Чистку отношений сделаете и помиритесь, все станет гораздл проще.
Вы сможете через определенное время наладить отношения и забыть плохое.
Здравствуйте, Елена. Отношения ваши с Юлией восстановятся с помощью третьих лиц, вас помирят общие знакомые либо специалист по отношениям. Но, к сожалению, это будет временный результат, после которого снова начнутся проблемы и вы оставите друг друга в прошлом. Юлия настроена слишком пофигистично и будет вести себя вызывающе, что не будет способствовать вашей дружбе.
Юлия сожалеет о том, что не смогла вернуть дружбу. Попыталась как умела. Юлия по-прежнему хочет примирения, скучает, но чувство гордости мешает предпринимать новые попытки. Хотя на Вашу инициативу возобновить общение, охотно ответит. До конца года еще будет возможность помириться, важно ее не упустить.