Мне 26 лет, встречались с мужчиной 30 лет около 1,5 года. Говорил что все серьёзно у нас,знакомился с моими родителями, путешествовали,брал на себя большую часть расходов,говорил что в будущем хочет - вопрос №5507668

семью. Все проблемы у нас начались с 2024 года.На годовщину 7 января предложил что бы я к нему переехала. Я согласилась, но с марта, и у меня как раз была смена работы с марта месяца. И перед этим ещё спросила видит ли он меня в роли жены в будущем, ответил что да. А потом загрузился. Но он так не уверенно об этом говорил, что боится бытовых вопросов, что мы можем ругатся, мало места и тд. И из за того что он боится бытовых проблем, я начала тоже думать, а модет я тороплюсь и тд, он поселил во мне эту неуверенность. С середины февраля ему нужно было писать доклад огромный и он полностью погрузился в работу, при этом я его не пилила что он мне мало времени уделяет, он и сам это понимал. Соответственно про переезд пока молчала, так как хотела что бы он спокойно все написал. В итоге защита у него была 7 марта и Соответственно мы жили жили раздельно.А через неделю у меня был др, я к нему готовилась и про переезд пока не думала. Хотела после др поднять эту тему.меня в середине марта был др, и я думала поднять вопрос переезда после др. На др он мне подарил сертификат в ювелирный, я решила выбрать себе в качестве подарка колечко обычное. И буквально через 2 дня он стал проявлять холод в мою сторону, перестал писать, игнорировать. В чт написал (хочу ли я все ещё с ним жить, я ответила что да) и он написал, что ему лучше жить одному, приходить домой поздно, разбрасывать вещи и тд. В пт мы встретились, поговорили, вроде как решили пока не торопится с переездом. Но он ещё говорить стал что ему кажется что он теряет моё время, мол мне нужна семья, а у него сейчас цель это научная работа ( хотя за этот год что мы встречались он в ней продвинулся сильно и наши отношения этому никак не мешали). Вроде как обсудили это все, я попыталась его успокоить чтл в данный момент я не тороплю события. Потом поехали забрали колечко с магазина и вроде как все было норм. Но нет, с середины марта до апреля наши отношения немного изменились, чувствовала холод, он часто ездил на концерты и выпивал. Но при этом мы оба планировали наш отпуск и написали заявления. В апреле у нкго был отдельный отпуск и он уехал к себе в родной город и перестал мне писать. Главная так странно,15 апреля писал мне как у меня дела, как к врачу сходила. А 16 тишина. Когда я писал отвечал без инициативы, а потом и вовсе начал писать что бы я его оставила в покое. Позже когда вернулся написал мне о просьбе встретится. Встретились, он попросил паузу на месяц, что бы разобраться в себе и в своём состоянии. При этом сказал что любит меня. Месяц не общались, было тяжело. И этот месяц выпал на мой отпуск, было адово. Месяц прошёл он не писал, я задолбалась ждать и написала сама. Он ответил что не готов возобновлять отношения, ему пока лучше одному. Но я попросила о встрече. При встрече он обнял меня, сказал что любит. Но пока лучше нам пожить раздельно. Но он сам рассматривает вариант что мы можем сойтись в будущем через какое-то время, даже привёл пример своих знакомых. Но при этом говорит что бы я жила своей жизнью и если кого то найду то хорошо. Он будет рад за меня. Но я не хочу другого, если у меня к нему есть чувства и в нем увидела человека с которым хочу связать свою жизнь. Потом я начала говорить что хотела бы детей в будущем наших и он растрогался и пустил слезу. Потом провел к метро, обнял и поцеловал. 11 июня мы встретились на работе мне нужно было сдать кровь, и на меня накатили чувства, сказала что скучаю, он ответил что тоже. Потом я сказала что мне тяжело без него, его ответ меня убил ( ну а я что могу сделать)Я так сильно еще никогда в отношениях с ним не злилась. Я психанула и отдала ему кольцо. Потом он написал мне что кольцо я могла и сама выбросить. В чт мы встретились, он вернул мне кольцо, сказал ну оно же не обручальное. И извинился за своё поведение. Говорит что любит меня по своему.ему лучше сейчас одному потому что он не в ресурсе строить отношения, нужно сосредоточиться в науке и он боится обязательств. Но при этом сказал что если в будущем мы сойдёмся то жто было бы здорово. Решили что остаёмся друзьями и можем общаться друг с другом. Потом на моё удивление он предложил пойти в кафе, шли мы под ручку и разговаривали о том что произошло с нами за месяц. Ощущение было что мы и не расходились. Посидели в кафе, потом прогулялись к метро. Обнял и поцеловал. Я поехала на метро домой а он в другую сторону. При этом что тоже странно, он не привёз мои вещи и не попросил ключи от своей квартиры. А сегодня увидела что он выставил фотку с нашего совместного отдыха год назад, я его фоткала и на фотке он один. Раньше не выставлял, а тут вдруг решил выставить.

Дополнение автора от 23.06.24 10:03:49
Почему он говорит что было бы здорово сойтись в будущемНе забрал у меня ключи от своей квартирыТак ещё выложил фотку с нашего прошлогоднего отдыха где я его фоткала
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, он выставляет дистанцию и открыто говорит Вам о том, что ему сейчас не нужны отношения, что он готов отпустить Вас, что если Вы найдете себе мужчину, он будет рад за Вас. Решать Вам, готовы ли Вы ждать… и ждать неизвестно чего…
а какой у вас запрос к нам?
Добрый день. Тяжело быть в отношениях с партнером, у которого такие качели: создается много неопределенности. Приходится жить как будто не здесь и сейчас, а мыслями и надеждами на будущее, да? В вашем случае стоит исследовать ваши собственные ожидания и отношения с партнером: если он не готов идти в устойчивые отношения, не готов создавать семью (пока!), честно говорит об этом, то как вам с этим? Устроит ли вас вариант отношений без семьи и совместного проживания и если да, то какое время? Вы могли бы прояснить все детали: как живем, с кем живем, у кого какие условия, какие возможны компромиссы. Чем больше неопределенности, тем хуже для вас обоих — неопределенность порождает тревогу, а тревога истощает.У парня свои проблемы: у таких качелей, метаний тоже есть причина. Можете походить каждый на индивидуальную терапию, а потом, если все-таки решите быть вместе, — на терапию пары.Пока, как мне кажется, вы почему-то выбираете оставаться в этой истощающей неопределенности, замираете в ней, больше связываете ваши проблемы с поведением парня, а не с вашими собственными решениями. Это тяга к созависимым отношениям, а они всегда проблемные
Здравствуйте!
«Почему он говорит что было бы здорово сойтись в будущем»

Будущее никогда не наступает. В том-то и дело...
Тогда как в настоящем парень боится обязательств, боится того, что Вы помешаете его научной работе, и вообще, он не в ресурсе строить отношения… И ещё много чего.
И вот это смятение, неуверннность как раз отражает его поведение. Он именно так себя и ведёт — да, обняться, поцеловаться, прогуляться под ручку и посидеть в кафе он готов, ему всё это приятно. А вот дальше — желательно разъехаться в разные стороны.

Насчёт будущего — вот именно, что он не видит общего будущего с Вами. Своё будущее он видит. Он его выстра ивает. Но он не видит Вашей роли в нём, а, наоборот, воспринимает отношения с Вами как препятствие.

Но дело не только в нём. В действительности, и Вы не уверены в отношениях с этим парнем. И, скорее всего, вообще не уверены в отношениях, поэтому нашли такого партнёра. Ведь то, что вовне, отражает то, что внутри. Включая и людей, которые появляются в нашей жизни.