Приветствую вас. Можно хранить смесь которую не доел малыш? - вопрос №5507331

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Можно, не больше суток. В инструкции к смесям есть обычно примечания по хранению.
Рекомендации по хранению недоеденной детской смеси

1. Использованная смесь:
— Любая смесь, не доеденная малышом, не должна храниться и повторно использоваться. Важно избегать повторного использования, поскольку контакт с ртом малыша может привести к бактериальному загрязнению смеси, что может вызвать инфекции при последующем использовании.

2. Время хранения:
Смесь, оставшаяся после кормления: По возможности, остатки смеси должны быть утилизированы сразу после кормления.
Смесь, находящаяся при комнатной температуре: Не храните более 1 часа. Через час смесь может стать благоприятной средой для роста бактерий.
Смесь, находящаяся в холодильнике: Если смесь была приготовлена заранее и хранилась в холодильнике (при температуре 2-4°C), её срок хранения не должен превышать 24 часов.

3. Правильная техника приготовления и хранения:
Используйте прокипяченную и остуженную воду для приготовления смеси и следуйте инструкциям на упаковке.
Не оставляйте смесь при комнатной температуре более 1 часа.
Не замораживайте смесь, так как при этом может произойти разрушение питательных элементов и текстуры смеси.

4. Контроль за гигиеной:
Тщательно мойте бутылочки и соски после каждого использования.
Стерилизуйте приборы и принадлежности перед каждым использованием.

Эти рекомендации помогут минимизировать риск бактериального заражения и обеспечат безопасность и здоровье вашего малыша при кормлении смесью.