Мне попадаются нахлебники. - вопрос №5507256

Здравствуйте. уважаемые психологи!
Мне 30 лет. я не замужем, и не в отношениях. Были разные парни. и они от меня требовали, чтобы я получала вторую вышку и строила карьеру. Конечно же. я отказалась. Сказала: “Ты или пересматриваешь наши с тобой отношения. либо я уйду. Я хочу быть хорошей женой и мамой, но никак не карьеристкой.!“ Но чуда не случилось...
Они от меня требовали. чтобы я стала врачом или учителем. Но я считаю, что это не для меня. Я знаю уже куда я хочу идти. но их это не устраивало, им вынь и положь жену — врача, или учителя. Я тоже считаю. что женщина должна быть независимой. Но в наши дни огромный выбор работы для женщины, кроме врача или учителя.
Я им самим посоветовала пойти учиться и строить карьеру. Но у них даже не было аттестата. И не на одной работе не смогли продержаться дольше месяца.
Мой вопрос в том. что, быть может.я сама веду себя неправильно, раз таких людей к себе привлекаю. Например, что я бегала за парнями. и первая им в любви признавалась. Подумал. что раз такая решительная, то, глядишь, и на шею сяду. Дело в том, что это не разовый случай. а с разными людьми так было.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Очевидно, что Вы ещё не встретили своего человека.
За личной консультацией обратитесь к любому психологу на сайте в чат.
С уважением О.А.
Так устроен мир, что женщина выходит замуж (за мужчину). В вашем же варианте все мужчины чувствуют, что вы становитесь впереди.  Кого-то это сразу отталкивает, а кто-то начинает этим пользоваться (нахлебники).
А так как вы воспитаны в формате социума, где все выходят замуж, что это и есть женское счастье и т.д. Вас начинает ломать, только потому что вы другая. Идет нарушение протокола.
Если сможете принять себя такой какая вы есть (убрав все социальные, морально психологические обременения) — станете настоящей и обретете СВОЁ счастье.
Здравствуйте!
Скорее всего, Вы где-то в чем-то себя обманываете.
Есть ведь немало мужчин, которые ищут именно хорошую жену и маму своих детей, и таким мужчинам не нужна «карьеристка».
Но таких мужчин Вы не встречаете не потому, что их нет, или они никогда не появляется в Вашем окружении, или иначе невозможно их встретить. Такие мужчины есть, их не так уж мало. Просто Вы влюбляетесь не в них. Вы таких мужчин пропускаете, на них никак не реагируете.

Мне кажется, противоречие скрывается здесь:
«Я тоже считаю. что женщина должна быть независимой. Но в наши дни огромный выбор работы для женщины, „
Я бы это поисследовала, потому что
здесь ключ.

Первый вопрос в том, как Вы это намереваетесь совместить — быть хорошей женой и мамой, и одновременно независимой женщиной? Как Вы это видите.
Работы “для женщин», конечно, много, но не любая работа высокооплачиваемая. А самое главное, не любая работа принесет независимость. Так что, это важно, как решение этого вопроса видите для себя Вы.

Плюс к тому, если этого от Вас «требует» уже не один, а несколько мужчин
«Они от меня требовали. чтобы я стала врачом или учителем»,
я бы и этот аспект  поисследовала. Если уже не один, а несколько человек в Вас видят «учителя или врача», это неспроста. И очень плохо сочетается с мотивацией стать «нахлебником», потому что учитель и врач обычно не самые высокооплачиваемые профессии. Если только представители этих профессий не обладают особой квалификацией или талантами.
«Средний» учитель или врач, как правило, немного зарабатывает.

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте. Как здорово, когда человек задаёт вопросы и сам же приходит к ответам! Это про высокий уровень осознанности, умение критически оценивать своё поведение, анализировать. Вы пришли к выводу, что вожно сами привлекаете, а скорее окружаете себя мужчинами, у которых финансовые трудности, низкий уровень образования и трудности с работой. Кроме того, вы отмечаете, как я поняла, что вы сами проявляли инициативу (выбирали) мужчин с такими особенностями себе в партнеры и первой признавались в своих чувствах. В этом нет ничего плохого, если ваши чувства взаимны, и вы оба хотите быть вместе. Но если кто-то принуждает другого, и пытается решить за другого, кем ему быть, и это не розовый случай, этот формат отношений повторяется снова и снова, то тут возникает вопрос: почему именно таких мужчин и такие отношения вы выбираете? Может быть в вашем окружении у кого-то есть подобные модели отношений? Или в вашей родительский семье, например…
Здравствуйте.
 А что они говорили про чувства, или как проявляли свои чувства? в отношениях чувства играют первую скрипку, если сделать такое сравнение.
Те парни о которых Вы написали вели себя по отношении к Вам больше с родительской позиции требуя от Вас получить образование.
Бегать за кем-либо означает уже изначально, что он не готов, не хочет и, потому убегает.
Чувства — вещь не предсказуемая и иногда бывают не совпадения.
Подумайте, а какой он ваш мужчина с которым бы Вы хотели строить отношения? Будьте открыты для чувств и не торопите события. Прежде чем стать женой наслаждайтесь просто отношениями, а они у вас обязательно будут!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Может они видят с вас потенциал. Они предлагают вам строить карьеру, а вы хотите быть за мужем с карьерой. Бывает, что человек не помнит своих воплощений, и хочет жить по старому, тогда как ему положено что то другое. Бывает, что и женщина обеспечивает всю семью, и это ей положено. Пишите даты рождения свои место и время.