Говорят, что женщина подсознательно ищет в суженом черты своего отца, а мужчина - матери. А чьи черты ищут друг в друге геи? Отца или матери, сразу - вопрос №5506893

обоих?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Действительно, в гетеросексуальных отношениях часто наблюдается тенденция, когда женщины подсознательно ищут в партнере качества, похожие на черты их отца, а мужчины — на черты их матери. Это связано с процессами психосексуального развития, когда в детстве мы интернализируем модели отношений, которые наблюдаем в своих родительских парах.Однако при гомосексуальных отношениях ситуация может быть более сложной. Исследования показывают, что у геев и лесбиянок модели поиска партнеров могут варьироваться.Некоторые геи действительно проецируют на своих партнеров черты, ассоциирующиеся с материнской фигурой — заботливость, эмоциональность, нежность. Это может быть связано с желанием воссоздать близкие отношения, которые были у них с матерью в детстве.В то же время, другие геи могут искать в партнерах качества, более ассоциирующиеся с отцовским образом — силу, решительность, авторитетность. Это может быть проекцией неудовлетворенной потребности в близких отношениях с отцом.Также встречаются случаи, когда геи сознательно или подсознательно ищут комбинацию черт, присущих обоим родителям — нежность и мягкость в сочетании с решительностью и ответственностью. Это может отражать желание найти партнера, который олицетворяет для них идеальный родительский образ.Кроме того, важно понимать, что каждая личность уникальна, и поиск черт родителей у партнеров — это лишь один из многих факторов, влияющих на выбор в отношениях. Ценности, интересы, мировоззрение, сексуальное и эмоциональное влечение также играют важную роль.Таким образом, ответ на ваш вопрос неоднозначен. У геев могут проявляться тенденции к поиску как материнских, так и отцовских качеств в партнерах, а иногда и их комбинации. Но всегда стоит учитывать индивидуальные особенности каждого человека.
Да, это так и есть. Но бывают так же и перекосы, отклонения. Которые могут быть основаны на глубинных психологических травмах детства. Которые блокирую развитие, направляя, переориентируя сексуальную ориентацию.
Здравствуйте, человека, который их примет и будет любить — мать
Здравствуйте, да, действительно есть такая теория. Возможно, родительский фигуры того же пола — черты отца. Если у геев есть опыт отношений, то они могут посмотреть на своего партнёра и проанализировать, на кого он больше похож по своим личностным особенностям — на мать или отца. Здесь, думаю, могут быть разные комбинации. Кроме того, геи могут понаблюдать за собой, к кому у них более сильная привязанность, к каким партнёрам их «тянет».  Думаю, в самоанализе и кроется ответ. Всего вам хорошего!
вчера, 16:25