Москва

Здравствуйте, уважаемые Эксперты. Написала завещание на имущество дочери от первого брака. У меня есть дочь от второго брака. У бывшего мужа (отца моей дочери) - вопрос №5506874

так же есть дети от следующего брака. То есть, у дочери, на которую написано завещание есть сводная сестра (моя дочь от второго брака) и сводный брат и сестра (по отцу). Смогут ли эти сводные брат и сестры претендовать на ее имущество, которое она она получит по моему завещанию? Благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Не смогут, т.к. не являются Вашими наследниками в силу ст.1142 ГК РФ. И после наследования Вашей дочерью претендовать на ее имущество не вправе.
Лучший ответ по мнению автора

Buh