Омская область

Добрый день. Мне 47 лет, своих детей нет. Сейчас прохожу обучение в ШПР. На личной беседе психолог мне сказала, что ребенка мне под опеку мне дадут - вопрос №5506683

только 10 лет и старше(из-за возраста), но если я соглашусь взять одного постарше, то второго дадут даже младенца(сестер, братьев), тк им нужно пристраивать детей, которых никто не берет. я в шоке. Подскажите насколько законны такие требования к возрасту опекуна и как мне поступить в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Может надо не с психологом данные вопросы решать, а с вышестоящем руководством. На личной беседе психолог может говорить, что угодно, может высказать свое личное мнение, только не нужно все это воспринимать за абсолютную истину. Психолог может ошибаться. Поэтому рекомендую поговорить с вышестоящем руководством и обсудить ситуацию

Buh