Здравствуйте, уважаемые эксперты. Может ли перепады гормонального фона, сбои какие у мужчины под 50 лет влиять на настроение? Может ли тогда настроение ухудшаться на несколько дней? Бывает такое, что - вопрос №5506651

все просто супер, неделями, а потом по щелчку человека как подменили. Он сначала агрессивный становится, а потом грустный… Спрашиваю, что с тобой, а он отвечает, что всё нормально. Или это вопрос к эзотерике?) Может, воздействия на него какие) уже не знаю, что думать. Где искать проблему в организме, если это связано со здоровьем, теми же гормонами? Лия он у меня почетный донор, вроде обследован…
1 ответ

Ответы

Татьяна, добрый день. Состояние, которое Вы описали у Вашего мужчины в психологии может характеризоваться как биполярное расстройство. В неврологии такие колебания чаще всего связывают с колебаниями вегетативной нервной системы и гормонального фона… Если Вы готовы разобраться с теми жалобами, которые описали, нам необходимо и участие самого пациента. Ему будет необходимо провести как медицинское, так и очень несложное психологическое обследование (диплом клинического психолога у меня тоже есть). При уточнении диагноза могу дать рекомендации, направленные на коррекцию психологического состояния и вегетативной нервной системы. От пациента потребуется не только принимать лекарства, но и соблюдать режим труда и отдыха, дозированной  физической нагрузки, воздействие на биологически активные точки, занятие знергоинформационными техниками. Минимальная стоимость консультации указана в моём портфолио. На этих условиях мы сможем общаться в течение 2 мес., когда я буду оценивать эффективность назначенных рекомендаций и при необходимости корректировать лечение.
  С уважением, врач невролог, кандидат мед наук  А. Г. Антропов.
вчера, 09:25