Москва

Я уже вам вроде писал об этом, напишу ещё Если я в магазине сумкой своей ( которая через плечо вешается, кладешь туда кошелек, ключи и т п), задел товар, а именно чашки ( не помню, одну или две), но - вопрос №5506601

одна точно, часть её разбилась. Скажут ли мне оплатить товар, когда в следующий раз приду в этот АШАН? По моей вине, по сути, чашка упала и откололась! Или если в тот день не потребовали, то уже и не потребуют, когда я туда еще пойду? Или ошибаюсь?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! Могут потребовать оплатить товар, если будет установлено, что не было вины раскладчика товара, т.е. он был разложен таким образом, что при разумной осмотрительности потребитель не должен был задеть товар. Если же Вы размахиваете сумкой или рюкзаком так, что все летит в разные стороны, то ущерб магазин вправе потребовать возместить (ст.15, 1064 ГК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Buh