Здравствуйте уважаемы эксперты! Помогите, как действовать в данной ситуации, сделайте пожалуйста расклад на данную ситуацию: - вопрос №5506519

2000 p

  1. Меня зовут Роман 21.07.1978 г.р, девушку Ирина 24.05.1989 г.р. Знакомы давно, но встречаемся год. Хожу к ней с ночёвкой, практически живём.Но недавно произошёл скандал между моей мамой и Ириной. Из за того, что надо было помочь мой маме, а у нас получилось так. что планы поменялись. Изначально, моя мама против того, что бы я встречался с Ириной. Делает всё возможное по этому поводу, что бы нас разлучить. Говорит, что Ира мошенница, аферистка и всё такое, использует тебя, а ты дурак ведёшься. Ира болеет такой болезнью как РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ, и моя мама больше всего боится, что я буду катать Иру в инвалидной коляске. Типа она плохо ходит, никуда не выходит. Буквально несколько дней назад, моя мама встречалась с бывшей свекровью Иры и с мамой Иры. Те с Ирой практически не общаются. И моей маме говорят. что Рому надо спасать от этих отношений, мол Рома хорошо влип. Наговорили ей всяких гадостей про Иру. Дошло до того, что моя мама начала проверять, сколько у меня осталось финансов.И устраивает истерики, при виде того, что мне звонит Ира или пишет. И пока, мы с Ирой не видимся, что бы успокоилась моя мама. Мама узнала, что я покупал Ире какую то бытовую технику для дома и жизни, тоже ругалась из за этого. В общем моя мама против по двум причинам — это деньги и здоровье Иры. Сегодня, мне Ира призналась в чувствах, говорит, что боится меня потерять и сломается, если потеряет второй раз любимого человека. Так же переживает очень её дочка, очень привыкла ко мне. Ира говорит, давай всё бросай, дом, маму и приходи ко мне жить, начнём новую счастливую жизнь. Но ночевать дома, и видеться с мамой будешь редко. Помогать конечно будешь, это не обсуждается, но будет всё по новому и по другому. Зная мою маму, если я резко уйду, она будет закатывать истерики и переживать сильно. Мне говорила, что маму променял на какую то воровку. С Ирой я поговори, и решил, что несколько дней, я побуду дома, дабы что бы мама успокоилась, что я с Ирой уже всё, расстался. А потом резко раз, и пропаду, уйду к Ире. Но как уйду к Ире, мы моей маме позвоним, что я остаюсь у Иры жить, помогать приезжать соответственно буду. Соответственно у меня возникают вопросы: ИНТЕРЕСУЕТ РАСКЛАД НА ПЕРСПЕКТИВЫ ОТНОШЕНИЙ, ЛИБО ЭТО ТОЧКА В ОТНОШЕНИЯХ И У МЕНЯ ПО СУДЬБЕ ДРУГАЯ ДЕВУШКА, ЕСЛИ ДА, ТО КТО ОНА, ЧТО ХОРОШЕГО НАС ЖДЁТ В ОТНОШЕНИЯХ, БУДУТ ЛИ ОБЩИЕ ПОЕЗДКИ, БУДЕТ ЛИ АВТОМОБИЛЬ У НАС КАК МЫ ХОТИМ, НО СНАЧАЛА СДАЧА ПРАВ. И ВОТ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ 1)Правильно ли я поступаю, что таким образом уйду к Ире, 2) Что будет с мамой, если я уйду от неё, какие у мамы ко мне будут отношения после этого, как я уйду к Ире 3) Есть ли на самом деле чувства у Иры ко мне. 4) Не получится ли так, что уйдя к Ире, будет потом всё на смарку. 5) Поправится ли Ира, и будет ли у неё работа. 6) Будет ли у меня смена работы. Всем большое спасибо за ответы.
Роман 21.07.1978 г.р, Ирина 24.05.1989 г.р, мама Катерина 15.10.1957 г.р
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Послушайтесь   маму ,  она  вас очень бережёт от  огромной ошибки,     вы сломаете себе и  ей жизнь, уйдя  к Ирине. а жизнь с ней  со  временем  превратится  в пытку ,      когда вы станете     отвечать за  всё и      станете   сиделкой   ,    да и отвечать придётся за     неадекватное поведение    Иры — а к этому придёт. Смену работы  вы   сделаете  в  октябре ,       работать Ирина не сможет   ,   вам содержать придётся ,  она не поправится -  это заболевание лишь прогрессирует с годами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мама ваша воздействует так, что вам вместе не даст если хотите брать с девушкой вместе нужно бороться способов много
Вам не кажется очень странным и наглым ее предложение бросать все: дом, маму ( !!!!), и посвятить свою жизнь только ей и ее дочери? Знаете, влюбленные люди часто теряют трезвый разум. А ведь мама права. И правы ее бывшая свекровь и ее мама, что вообще не стоит игнорировать. Уж кто-кто, а мама должна бы защищать свое дитя. Ан нет. Посмотрите на ситуацию несколько отстраненно, и Вы увидите злой оскал Ирины. Ну, достаточно уже того, что она предложила бросить Вам свою мать. Здесь без комментариев. Никто не заменит Маму!
Роман здравствуйте. У матери идёт материнская ревность, и она всеми силами пытается разрушить ваши отношения. Только ритуалом можно гармонизировать отношения между мамой и Ириной. Вы поступите абсолютно правильно, если уйдёте жить к Ирине. Первое время ваша мать будет переживать. У Ирины чувства по отношению к вам искренние.
Здравствуйте.  Не вижу у вас будущего. Вы всегда будете метаться между мамой и Ириной. И та, и другая будет устраивать ревность, скандалы, из за того,  что вы каждой уделяете больше внимания чем другой. Ирина собственница.  Чувства есть, но не настолько чтобы портить отношения с мамой из за неё. Болезнь её пройдёт, но нужно время и длительное лечение.
Смена работы будет у вас осенью. Престижное место, где вас ждёт развитие и карьера
Здравствуйте, Роман.
1) Все, что с нами происходит — правильно.

2) Если вы перестанете жить с мамой, ничего плохого не произойдет, она найдет способ заботиться о вас.

3) Любит ли вас Ира? Вот прям, как это обычно бывает, эротического чувства у нее к вам нет. Даже критически, с сарказмом относится к вам, как к мужчине. А как человек вы ей очень нравитесь, можно сказать любит — только это такая любовь как между родственниками. И вы так же, любите ее как серьезную, порядочную женщину, без каких-либо страстей.

4) Да, если уйдете к Ире, все будет насмарку. Потому что зачем мужчина и женщина живут вместе — чтобы спать вместе. А у вас нет друг к другу эротического влечения особо так.

5) Ира сможет работать на дому, финансово и материально она не испытывает проблем.

6) Если на теперешней работе вас будут ограничивать, тогда да, вы поменяете работу.
Добрый день, Роман.
Сейчас между вами в отношениях действительно по раскладу выходит мама, либо женщина более старшего возраста, в вашем случае соответственно это мама и есть. Вы мечетесь между 2 огней карта иерофанта и именно 2 человека, которые в вашей жизни занимают большое внимание и мнение или зольшое значение. У вашей девушки в голове много мыслей о будущем и о том, что происходит именно сейчас, она вроде бы и понимает ситуацию, и не понимает ваших действий, ждёт от вас более решительного и 1 шага.
Если смотреть на перспективу развития отношений в ближайшем будущем, также будет не особо стабильно и вам придётся чем-то жертвовать, скорее всего, продолжение ситуации у вас так. Это либо отношения с девушкой будете, либо отношения с мамой, либо временем с девушкой, либо с мамой будете жертвовать.
Так же при просмотре перспективы отношений у вас действительно выходят желание быть с девушкой и стремление к этому так и есть.
Ирина нашла вас в стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Конечно, на от вас что-то имеет в плане финансовой поддержки и тем самым мама у вас считает её как аферистка либо та, которая тянет из вас финансовое средства.
Ребёнок Ирины действительно к вам привязался и считает вас уже родным человеком, к которому испытывает определённые детские чувства.
Лечение Ирины, конечно, будет помогать ей бороться с болезнью, но оно не вылечит её до конца, лишь будет предотвращать её прогрессирование. Ну и соответственно не нужно будет лениться в плане, лечения не пускать на самотёк.
С работы Ирины пока будут сложности, к сожалению, боюсь, что в ближайшее время смена работы не получится, ну либо найти новую работу не получится.
Что касаемо вас в плане работы, то смена работы, возможно, на какую-то лёгкую непринуждённую достаточно стабильную либо вы её сможете найти достаточно просто. Для вас это не составит труда.
Что касаемо мамы вам: Вам будет, конечно, сложно, но необходимо сказать маме, чтобы она от вас отстала и не лезла в вашу жизнь с навязчивыми и постоянными советами. Это будет справедливо, возможно, немного больно для неё или непривычно, чтобы слышать от вас такое, но это будет правильно.
Пройдёт какое-то время и ваша мама поймёт ваши чувства и ваши отношения друг с другом. И уже перестанет мешать. Ну, это не будет по щелчку и ежеминутно должно пройти какое-то время всё-таки.
Желаю вам удачи взаимопонимания терпения, ну и благополучия в семье.
Несмотря на нынешнее недовольство вашей матери, в итоге ваши отношения с ней наладятся. Чувства Ирины к вам по-настоящему глубокие и искренние. После того, как вы решитесь и уйдете к Ирине, могут быть какие-то неожиданные повороты в жизни. Но не стоит их бояться — все сложится так, как надо. К тому же есть хорошие шансы, что Ирина поправит свое здоровье и даже найдет работу.
Доброго времени суток.Общие перспективы отношений с Ирой: Ваши отношения с Ирой будут полны изменений и неожиданных поворотов. Колесо Фортуны указывает на возможность как взлетов, так и падений.Правильно ли вы поступаете, уходя к Ирине: Ваше решение уйти к Ире принесет Вам — это правильный шаг, который приведет к положительным результатам.Отношения с мамой после ухода: Ваша мама будет переживать и чувствовать утрату после Вашего ухода, отношения могут быть напряженными, но со временем есть шанс на восстановление, если Вы будете поддерживать контакт и заботиться о ней.Чувства Иры к Вам: Ира искренне любит Вас и чувствует сильную эмоциональную связь, она видит в Вас партнера для серьезных и гармоничных отношений, её чувства настоящие и глубокие.Риски того, что отношения с Ирой не сложатся: есть вероятность, что Вы можете почувствовать себя ограниченным или запертым в этих отношениях из-за внешних обстоятельств или внутренних страхов, важно обсуждать все проблемы открыто и искать решения вместе.Здоровье Иры и её работа: Ира имеет хорошие шансы на улучшение здоровья и восстановление, также она может найти работу, которая принесет ей удовлетворение и стабильность.Смена работы для Вас: смена работы вероятна, Вы сможете найти стабильную и надежную работу.Всех благ Вам!

Здравствйте, Роман!

Отвечу по порядку на ваши вопросы:

1. Вы поступаете исходя из своих чувств и на данный момент времени это правильно. 2. Мама очень в штыки воспримет эту ситуацию, будет постоянно вас дёргать и пытаться вернуть назад. 3. У Иры насчёт вас расчёт, скажу прямо. ДА, она воспринимает вас как своего партнёра, но ей нравится принимать вашу помощь, это для неё удобно. 4. Вариант вашего ухода возможен. 5. Ира, скорее всего, работать не будет, состоние останется прежним у неё. 6. А вот у вас смена работы будет,  сможете купить и автомобиль и права, все мечты осуществите без  проблем.

Ещё я вижу, что у вас в дальнейшем будет девушка другая рядом,  светловолосая, стройная, с чувствами к вам. Желаю вам успехов и правильных решений! Во благо!

Здравствуйте.
Этот человек, вам по судьбе, но будут определенные сложности, так как это диагноз, он лечиться, он поддерживается, чтобы дальше  не было.
Вам нужно сесть и все обдумать, и как не странно, сделать выбор, между любимой, и матерью
p/s карты хорошие, главное терпение.
Здравствуйте Роман!
1. Рассеянный склероз, аутоиммунные заболевания, причина по которой оно возникает неизвестно и непонятно, зато понятно что с каждым годом оно будет прогрессировать всё больше и больше, в перспективе и тут мама права,  это инвалидное кресло. Вы должны отдавать себе отчёт, что вас ждёт Если вы останетесь с Ириной, конечно ни о какой работе речи не идёт.
2. Очень непонятна позиция свекрови и тем более матери по отношению к Ирине, как мог родной человек мама, бросить её в такой ситуации ещё наговаривать на неё? Или кто-то здесь врёт?
3.Роман, извините, но при всём уважении к вам вы должны были уйти от мамы ещё лет 20 назад, а у вас до сих пор не произошла сепарация от мамы, в этом отношении Ирина права.
4. Ваша мама не такая уж старая женщина, чтобы так опекать её, она вполне может позаботиться о себе сама, конечно, ей это не понравится, кто же в здравом уме откажется от вашего добровольного рабства.
5. И на смарку ничего не будет!!! Хотя бы потому, что вы сможете заявить о своих правах на свою собственную жизнь. Поймите вы свободный человек и маме своей не принадлежите, это был её выбор дать вам жизнь, вы её об этом не просили, мы должны только своим детям, потому что мы взяли ответственность за них, а не наоборот. Просто некоторым мамам очень выгодно эксплуатировать собственных детей и не давать им жить своей собственной жизнью, хитрить, манипулировать, закатывать истерики. А помогать по мере необходимости можно и на расстоянии, и в этом Ирина права.
6. У вас появится шанс сменить работу.
Желаю вам счастья!
Здравствуйте. Вопрос у вас весьма интересный конечно. Начну с мамы, она не умрет если вы уйдете, будет манипулировать, действительно закатывать истерики и скандалы, выкручивать вам руки образно. С Ирой у вас могут быть трудности, но весьма не из за Иры, из за вас, вы будете разрываться, чувство вины перед мамой будет вас съедать. И это все будет влиять на отношения, вы войдёте в стагнацию, на каком то этапе зависните и не будет развития отношениям, тут в игру опять могут войти манипуляции мамы и вы сломаетесь. Вернётесь к матери и будете разрываться дальше, не сможете четкого плана иметь. Это один из вариантов развития, либо же вы полностью сепарируетесь от мнения мамы, и начинаете жизнь с Ирой не считаясь с мнением матери. Да она будет вас опять же донимать, но если вы примите четкую позицию по этому поводу, то все с Ирой у вас сложится не плохо. Эта девушка умеет любить, ничего она не лукавит как вам это превозносится. На счёт все на смарку, только от вас зависит, вы очень зависимы от мнения матери, потому сепарируетесь хотя бы для себя, принимайте решение не обосновываясь на кого то, а на свое сердце. На счёт поправится ли Ирина, будут улучшения, возможны подработки, но надо быть реалистами и понимать какая это болезнь. У вас может быть смена работы в диапазоне года. В лице Ирины вы можете получить хорошего соратника по жизни, любящую женщину. Но не обижайтесь, проблема в вас, и вашей сильной зависимости от мнения матери, у сожалению не изменится это вероятнее всего.
Здравствуйте. Однозначно от матери Вам необходимо сепарироваться и Вы должны понимать, что мама в любом случае будет переживать за Вас и искать недостатки в Ваших девушках. Мама, конечно, хочет для Вас только лучшего, но своими истериками и переживаниями только делает хуже и ставит Вас в путик, Вы окончательно запутались не только в своих мыслях, но и чувствах.
Ирину Вам бросать не стоит ни в коем случае, для неё это расставание действительно может стать очень болезненным и сильно повлиять на её дальнейшую жизнь и здоровье. Как пара, вы очень подходите друг другу, у Вас хорошая совместимость и Ирина действительно девушка, которая идёт Вам по судьбе если Вы сделаете правильный выбор и не впадёте в жалости к матери. За любовь в любом случае Вам необходимо будет бороться, даже если Вы найдёте другую девушку мама не оставит Вас в покое, и найдёт к чему придраться. Поэтому Вам стоит показать матери, что Вы ответственный мужчина и цените свой выбор, а не поддаётесь е манипуляциям. Всё что она говорит Вам- это всё сплошные манипуляции, чтобы добиться своей цели- оградить Вас от Ирины, и мама действительно считает, что это правильно.
Со временем, если Вы сделаете выбор в сторону Ирины, отношения между мамой и Ириной наладятся и мама примет Ваш выбор и даже позже будет рада такой невестке.
Ирина Вас любит. То что Вы уйдёте к любящей женщине, мама конечно по началу не примет и будет обижаться, говорить неприятные Вам слова, манипулировать и всячески Вас расстраивать, Вы просто не должны этому поддаваться, а попытаться вывести всё в позитивную сторону, у Вас это со временем получится.
Как Вы уладите проблемы с мамой, сделаете правильный выбор и будете рядом с Ириной, здоровье значительно улучшится и Ирина будет заниматься поиском работы, так как по картам выходит, что желание у неё имеется и у её удастся устроиться на хорошую, стабильную работу. А у Вас также будет смена работы, в ближайшие 3-4 месяца, но сначала разберитесь уже в личной жизни, потому что именно эти сейчас заняты Ваши мысли и переживания сильные.
Роман, здравствуйте! У вашей мамы очень сильная материнская ревность, и даже если бы была другая девушка с вами, все равно ваша мама в ваши отношения лезла… Она не хочет, чтоб вы отдалялись, делили заботу, финансы и время на других, все будет делать, чтоб она у вас была на первом месте и ни кого к вам серьёзно не подпустит, будет постоянно лезть и вмешиваться в вашу жизнь… Это уж такой человек. Ира вас действительно любит и боится вас потерять. Корысти нет ни какой, чистые чувства… Даже если и уйдете к Ире, мама не отстанет, будет устраивать разные сцены, лишь бы вас выдернуть по любому вопросу… На счет работы, Ира найдёт ближе к осени, и у вас будут большие перемены, но к концу года. Автомобиль вы обязательно преобретете...
А по вашей ситуации, тут только маму закрывать от ваших отношений и убирать материнскую ревность с гармонизацией отношений между мамой и Ирой
Здравствуйте. Вы поступаете не правильно, ваша мама обидится и будет всячески и способами пытаться вас вернуть, хитростью. С девушкой вас ожидает новая жизнь. Чувства к вам у неё доверительные. Она поправится и будет у неё работа. У вас так же будет смена работы. Автомобиль купите.
изображение из вопросаЗдравствуйте Роман. посмотрите мой расклад Таро. Пятерка кубков показывает глубокие переживания  вашей мамы и  у вас Роман. Конечно вам предстоит сделать свой выбор, проявить свою силу -воли. Ирина для вас выходит как соблазн, карта Дьявол демонстрирует её личные скрытые интересы. Пока у вас свидание с ночевкой  и отношения без обязательств, вам легко и приятно общаться с  Ириной показывает тройка кубков. Но если вы  окончательно перейдете к ней жить, все будет совсем по другому. Появятся новые требования и обязательства, вам придется быть для неё не только добытчиком материальных благ, но и домработником и сиделкой. Вы не сможете распоряжаться своим свободным временем, забудете, что такое поехать в отпуск на отдых, вас ждут  многие ограничения  в жизни. Каждая мать желает своему сыну счастья и поэтому она беспокоится о вас. Расклад карт не показал никакой любви Ирины к Роману нет, просто поиски своей выгоды за счет вас. Работать она не будет под любыми причинами, вы будете содержать её с дочкой.  А ваши сомнения также говорят, что настоящей любви у вас нет к Ирине. В итоге если вы уйдете к Ирине  все ваши усилия ни к чему хорошему не приведут показывает аркан Повешенный.