Здравствуйте. Я 5 лет болею НЯК, тем самым потеряла вес сильно. Раньше я была очень красивая, была красивая фигура.. А сейчас когда я смотрю на себя, мне становится плохо( обидно) , начинает крутить - вопрос №5506401

живот каждый раз… Что мне делать, чтобы не думать об этом?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Обида — это подавленная, остановленная злость, направленная к другому, но удержанная в себе. Подумайте, к кому она может быть адресована, потому что точно есть адресат. Язвенный колит входит в так называемую «чикагскую семерку» психосоматических заболеваний: я бы вам очень рекомендовала систематическую терапию в глубинном методе — гештальт, психоанализ, третья волна когнитивно-поведенческой терапии.Если совсем коротко, то не думать о чем-то можно, только если тема не имеет для нас значения, в том числе эмоционального компонента. У вас он есть
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, важно разрешить себе любить и принимать себя вне зависимости от того, что внешне может происходить с Вами, это не значит, что себе не нужно помогать — нет, но, всё это можно делать с любовь. На что Вы обижены и на кого? Вы тем самым отгораживаете себя от принятия, концентрируясь на обиде.