Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем отличие страхования жизни и страхования дома при ипотеке? Насколько я понимаю и в том и в другом случае долг за ипотеку может списаться - вопрос №5506361

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алиса! При страховании жизни в случае смерти застрахованного лица страховщик за него погашает обязательства по ипотеке. А при страховании дома в случае если с домом что-то случится, то страховая выплачивает страховое возмещение выгодоприобретателю по договору. Как правило это банк в объеме не погашенных обязательств. Остаток (если он будет) выплачивается собственнику дома.

Buh