Мне 32. У меня 2 особенных детей. На постоянной основе помощи нет ни моральной, ни финансовой. Последние 6 лет, это жалкое волочение жизни. Запустила себя как женщину. Недавно зарегистрировалась на - вопрос №5506274

сайте знакомств. Один бог знает чего мне пришлось преодолеть чтоб заставить себя сходить на свидание. Понравился мужчина, но я видимо нет. Самомооценка упала ниже некуда… Неужели так будет всю жизнь?! Хочется в окно
5 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Юлия, добрый вечер! У вас большая эмоциональная нагрузка и недостаточно помощи. Очень здорово, что вы мобилизовали силы и организовали себе досуг: это действительно потребовало много усилий.Если вы хотите идти в отношения, то хорошо бы разобраться с мотивацией: чего вы от них ждете на данном этапе. а в перспективе? Я бы предложила расширить диапазон поиска помощи и поддержки: сообщества мам со схожими проблемами, благотворительные фонды, волонтеры, коллеги, соседи. Чтобы как-то себя немножечко разгружать себя систематически, а не эпизодически. Гдето ктото посидит с детьми, поможет с покупками, уборкой. А у вас будет время на себя. Я понимаю, что все сложно, но чуточку облегчить свою жизнь все же реально, правда? Вы прошли большой и сложный путь, куда более сложный, чем то случайное неудачное свидание, которое вы описали. Дорогу осилит идущий, помните?
Здравствуйте, Юлия, примите мою поддержку… Вам сейчас очень сложно, НО, чтобы ни происходило, но у Вас есть жизнь  и она может быть такой, какой бы Вы хотели её видеть — наполнить её своими интересами, заняться собой, снова возвращать себя к жизни. Вы долго находитесь в стрессовой ситуации, возможно, это привело и к депрессивной симптоматике, поэтому стоит проконсультироваться у врача-психиатра
Здравствуйте, Юлия!
Вы не пробовали найти сообщества родителей, у которых дети с аналогичными особеностями? Если нет, то найдите! Для Вас это реально может стать выходом. Общение очень важно. И особенно --общение с людьми с подобной проблематикой.
Такие сообщества, группы поддержки есть. Вы можете найти их. Лучше — в реале.

Вы совершили, безусловно, героический поступок, встретившись с мужчиной с сайта знакомств. Вы герой. И это здорово!
В целом же сайт знакомств для Вас вряд ли станет решением. Не потому, что там невозможно встретить спутника жизни. Как раз можно и там тоже. Но! При знакомствах там Вы рискуете столкнуться с болью. Не потому, что не понравитесь Вы. А потому что, к сожалению, большинство мужчин с сайтов знакомств завершат отношения, как только узнают о том, что у Вас дети с особенностями. Увы. Это реальность.

Опять же, это не означает, что Вы не встретите любящего и любимого мужчину. Встретите.

Только, в первую очередь, важно обрести поддерживающую среду. Где Вас поймут. Где люди решают или уже решили сходные жизненные задачи. Чтобы не чувствовать себя в одиночестве.

 Находиться в изоляции — не самая лучшая идея.  И кого-то искать или ждать, кто спасёт...
Так кто угодно дойдёт до отчаяния.

Выходите в люди. Причём к тем людям, которые заинтересовпны в Вас. Кто решает сходные задачи.