Москва

Добрый день! Мне 29 лет, на воинский учет не вставал, нужен загран паспорт, в мфц сказали что нужно приписное или военный билет - вопрос №5506206

хотя на сайте гос услуг указано что после 27 лет не обязательно предоставлять документы из военкомата, подскажите пожалуйста как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Иван! Возраст призыва подняли с 27 до 30 лет. Так что если так срочно понадобился загранпаспорт, приготовьтесь быть призванным в армию в случае явки туда за военным билетом. Причем его не выдадут в случае если уклонялись, т.к. в этом случае дают справку уклониста. Так что на вашем месте при отсутствии оснований для освобождения от призыва или отсрочки от срочной службы (ст.23-24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») я бы с получением загранпаспорта и военного билета подождал.