Москва

Добрый день! Работаю на госслужбе. Начальник постоянно увеличивает объем работы по своему усмотрению, установила минимальный норматив. и приходится каждый день приходить раньше и уходить позже и - вопрос №5505653

занимать время обеда. При этом должности у всех разные, соответственно зарплаты тоже, а норматив одинаковый. Законно ли это? Заранее благодарю!
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина! Произвольно увеличивать объем работы работодатель не вправе. Если начальник занимается самоуправством, то можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Buh