Свердловская область

Добрый день,уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, на мне два исполнительных производства,по одному приставами была взыскана задолженность в полном объеме трижды! Исполнительное - вопрос №5505611

производство, после нескольких моих жалоб, наконец-то прекратили, но возникла переплата, которую приставы не возвращают. Имеет ли право пристав учесть эту переплату в счёт задолженности по другому исполнительному производству, если она была взыскана по другому?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Если пристав взыскал трижды, то Вы вправе либо потребовать вернуть переплату, либо подать заявление о зачете переплаты, чтобы уменьшить задолженность по другому исполнительному производству. Ведь средства в депозите ФССП, а как их распределить в рамках исполнительных производств, решает судебный пристав-исполнитель.

Buh