Я общалась с парнем два месяца ( как друзья, но иногда к сожалению переходило границы дружбы, виделись один раз). Потом он заболел, говорит какие-то пробелмы у него сейчас со здоровьем, но при этом - вопрос №5505558

спрашиваю у него, надоела я ему или нет, говорит что нет и дело не во мне, а в проблемах и отсутствии времени. Я очень хочу помочь ему, чтобы все у него наладилось, и плюс я скучаю очень сильно по дружбе нашей. Могу ли я молиться за него или как лучше поступить, за что молиться?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Виктория!

За здоровье парня, как впрочем и любого близкого человека конечно можно молиться, чтобы Бог дал сил и поддержал  во время болезни, чтоб врачи назначили правильное лечение.
Однако, что то подсказывает, что парень просто ищет повод с вами не общаться.
Как гласит одна пословица — «Если человек хочет, он найдет миллион возможностей, а если не хочет, найдет тысячи причин». Часто мужчины не любят выяснять отношения (возможно бояться обидеть) и отвечать прямым отказом, поэтому либо находят разные причины, либо вовсе исчезают.
Вы пишите, что «спрашиваю у него, надоела я ему или нет», — это говорит к сожалению, о вашей низкой самооценке((  Девушка должна любить себя, не должна унижаться перед мужчинами.

Не переживайте, если парень не испытывает к вам чувств — так бывает, что чувства у людей не взаимны. С этим сталкиваются миллионы. Ваше счастье и хорошее настроение зависит только от Вас, а не от других людей))
Молитесь также о себе, чтоб у вас в сердце был мир и спокойствие.
В Библии написано "Радостное сердце — благотворно, как лекарство"))
"Все дни удрученных — скорбь, а у веселого сердца — вечный пир"
(Притчи 15 глава, стих 15 — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/20/15/)
Здравствуйте, Виктория, молитва — это разговор с Богом. С Ним Вы можете говорить обо всем, и конечно, о том, что Вас волнует. Для этого важно уединиться, и сделать так, чтобы, к примеру, в течение 10 минут Вас никто не побеспокоил. Отключить средства связи. Хорошо записывать свои просьбы, вопросы и т.п. Так мысль работает четче. Можно писать письма Богу.
Так же Вам может помочь ноу-хау исполнения сокровенного желания.
С уважением,
Аснат

Здравствуйте Виктория

Вот он есть ваш друг, есть ЛЮБОВЬ как между друзьями, а есть ЛЮБОВЬ соединяющая в семью, вот он ваш друг, вы обозначили свои отношения он есть друг, в этом случае,  друзей может быть много, а ЛЮБИМЫЙ вторая половинка одна. Но что видится со стороны, знаете бывает нужно включать ум свой. Что видно, вот оно ваше короткое общение, всего то два месяца, и каков результат общения, он как бы заболел, и вот они ваши действия === Я очень хочу помочь ему, чтобы все у него наладилось,=== знаете на что похоже как в том фильме, КЛИЕНТ СОЗРЕЛ. Вы посмотрите есть такая программа === ЧЕ ===  называется про мошенников, вот там такая обманная схема есть, так разводят мужчины девушек женщин, в начале знакомятся,  как бы стараются разговорами привязать к себе, === и плюс я скучаю очень сильно по дружбе нашей.==== а потом резко заболевают, вы же видите вы уже готовы на все, наверное готовы пойти в банк взять кредит и отдать на выздоровление деньги другу, видите как расследует ВЛАД ЧИЖОВ, такие дела, то видно, что  вот так вошел в болезнь, и в это время,  начинают просить у своей девушки  деньги на лечение, и женщины и девушки  на этом попадаются, так и у вас видно, что вы уже готовы на все. Но видите когда такая схема обмана задействуется, то больным нужны не молитвы, а  деньги на лечение не излечимой болезни. Потому как вы написали, и видно в каком вы настрое,  КЛИЕНТ СОЗРЕЛ. Влад он советует включать в этом случае ум. ВЫ не рядом, ваша информация это всего лишь по телефону, общения видимого всего один раз, а  каждый день нет, об нем ни чего не знаете к своим родителям знакомится вас не возил, но видите как вы пишите ===( как друзья, но иногда к сожалению переходило границы дружбы, виделись один раз) === видите все таки,  что то от вас ему нужно.  Потому видите наверное все таки надо взять паузу, можно и помолится, закажите за его здравие сорокоуст в церкви,   в процессе болезни будет видно. Нужны ему ваши молитвы, или может быть нужно как то что то больше молитв, нужны деньги на лечение, видите   нужно  подождать, когда там его болезнь потеряет силу. Либо он исчезнет совсем если не получит то что хочет от вас, либо если что то есть серьезное в ваших отношения он ни куда не денется. ВЫ вот посмотрите программу ЧЕ, есть записи как раз таких случав, и их много, как ваши события развиваются,  они прямо похожи на ваш случай, знакомы месяц два, вот она внезапная болезнь, и вы уже готовы все отдать что имеете,  и уже дальше начинает срабатывать схема развода. А потом больной получает помощь от подруги,  так примерно на несколько сот тысяч, и исчезает на совсем.  А потом уже начинаются слезы страдания мучения расстройства  у тех девушек женщин,  кому приходится платить кредиты.  Если посмотреть на вашу страничку, то видно что вы служите двум БОГАМ и БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ. И в то же время через экстрасенсов магов колдунов ворожеев общаетесь с врагом. А враг это и есть та сила которая отбирает да не дает. Видите защитить то вас  у БОГА не хватает силы в вашем сердце, потому что часть сердца захватил враг в грехах,  потому вы есть легкая добыча для врага и его козней. Христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, а дальше что бы это количество БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце, нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, нужно жить по заповедям, ПОХОЖЕ У ВАС ЭТИХ ТРУДОВ ПОСТОЯННЫХ НЕТ, И ЗАПОВЕДИ НАРУШАЕТЕ,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он живет в церкви, и он не видим. Но он есть живой БОГ,  с ним можно поговорить, вы вот просите за вас помолится, а сами считаете себя христианкой, вот так сейчас Илья берется и за вас начинает молится БОГУ. А вы в это время, находитесь в тесном общении с врагом по своей свободной воле. Ваша свободная воля настроена на грех.  Видите его молитвы не дойдут до БОГА, потому что вместо того что бы самой идти к БОГУ в церковь, и пообщаться с духовником священником, советчиком от БОГА,  вы постоянно общаетесь с врагом через его работников экстрасенсов магов колдунов ворожеев, а в церкви при БОГЕ есть духовник священник, вот он советчик для христиан, и этот советчик  от БОГА, а вы не понятно где ищите себе советчиков, везде только не  у БОГА,  Видите получается. С таким состоянием вашего сердца,  как ваше, а в сердце есть недостача БОГА ЛЮВБИ,  вас БОГ не услышит, и нас не услышит, потому что ваша свободная воля не настроена жить по заповедям и законам, хотя вы есть христианка. Потому  вперед вам нужно свое сердце лечить,   потому что вы есть вроде бы крещеная, как вы пишите и в то же время, видно что не ведете христианский спасительный образ жизни, значит в сердце в душе есть недостача БОГА ЛЮБВИ. Видите и защищать вас у БОГА мало силы в вашем сердце, и что бы помочь вам тоже не хватает силы у БОГА в вашем сердце. Потому что часть сердце отдали врагу через грехи.  Вы же христианка, как то вам нужно во всем этом разобраться, нужно христианкой быть не по погонам, а по состоянию сердца, приняли ХРИСТА во все свое сердце в крещение, а дальше что бы это количество БОГА ЛЮБВИ  в своем сердце, нужно  уберечь, нужно постоянно жить по заповедям и постоянно вести христианский спасительный образ жизни, а пока что со стороны видно, БОГ он запрещает общаться с экстрасенсами магами колдунами,  а вы общаетесь, ВОТ ОН ГРЕХ ПОЛУЧАЕТСЯ, вот она ваша страничка, к христианам обратились 2 раза, а нужно было бы идти вам в церковь к БОГУ с ним общаться,  а с врагом с его работниками пообщались 5 раз. Видите вот они есть пять грешков. А что значит грех, а это значит что врага в сердце добавилось, а БОГА ЛЮБВИ убавилось, вот он враг в сердце, он и будет чего то кого то лишать вас. Видите у вас получается грех на потоке,  видите не срабатывает внутри вас СТРАХ БОЖИЙ не боитесь запрет БОЖИЙ нарушить. НО ЗНАЙТЕ ЧТО У ГРЕХА ЕСТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ.  А дальше так, есть грех есть и наказание за грех, видите следом за грехом идет наказание, а наказание это и есть разные потери, друзей ЛЮБИМЫХ здоровья, имущества, то что есть в руках, после потерь тут как тут расстройства мучения депрессии страдания ад земной. Если хотите что бы вам БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС начал помогать, надо что бы БОГ жил во всем своем сердце столько, сколько приняли в крещение, вот когда у вас будет получаться в отношениях с БОГОМ так, как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще получить от БОГА можно по  ВЕРЕ потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Видите без посредников, вот он БОГ ЛЮБОВЬ в своем сердце, вот он прямой провод с БОГОМ, и ваши планы будут планами БОГА для вас, главное что бы ваши планы не нарушали заповеди и законы БОЖИИ. Идите в церковь к БОГУ, найдите для себя советчика от БОГА духовника священника, и уже дальше как то у вас будет получаться со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, И БОГ ЛЮБОВЬ вам поможет наладить личную жизнь.

=== Могу ли я молиться за него или как лучше поступить, за что молиться? ===  В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАМ НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ СО СВОИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА ЕСЛИ ЕСТЬ ВРАГ В СВОЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, ТО УЖЕ БОГ НЕ УСЛЫШИТ ВАШИ МОЛИТВЫ И ПРОСЬБЫ,  вы же видите вы больше общаетесь с врагом с его работниками,  чем с БОГОМ, получается что грех постоянно,  значит есть враг в каких то ваших грехах в вашем сердце, вот от этих грехов и нужно очищать свое сердце свою душу,   потому  что бы вас БОГ услышал, вам нужно отказаться общаться с врагом и его работниками, вам нужно начать жить по заповедям. ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, ПОТОМУ ЖИВЕМ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ И БОГ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ,  А ЕСЛИ ГРЕШИМИ. ЕСЛИ ОСЛУШАЛИСЬ БОГА, ТО УЖЕ БОГ НЕ БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ НА ГРЕХ, ВОТ ОН ГРЕХ,  ЗНАЧИТ УЖЕ БОГА ЛЮБВИ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ В СЕРДЦЕ, А ВРАГ ПРИБАВЛЯЕТ. Что бы не нарываться на грехи, нужно все свои дела слова и помышления сверять с заповедями БОЖИИМИ,   вам нужно идти в церковь к БОГУ нужно для себя найти духовника священника,  и нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии с помощью духовника священника, и уже в очищенное сердце нужно принять ХРИСТА через причащение, надо что бы врага  в грехах в сердце убавилось, а БОГА ЛЮБВИ добавилось, ВОТ ОН БОГ ЛЮБОВЬ В ВАШЕМ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ, СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПРИНЯЛИ В КРЕЩЕНИЕ, что бы такое состояние сердца иметь нужны постоянные христианские труды, в том числе и, каждодневные молитвы утро вечер, много раз в год исповедь покаяние и причащение, видите за один раз не полечить сердце, нужны постоянные христианские труды,  сделаете храм для БОГА ЛЮБВИ в своем сердце,   вот он уже будет прямой провод с БОГОМ,  и ваши планы будут планами БОГА для вас. А вы понимаете что вы хотите, вы хотите что бы ваши друзьям вас не бросали, вы хотите что бы ваша дружеская ЛЮБОВЬ была в силе постоянно,  А ЧТО СКАЗАНО ПРО ЛЮБОВЬ А ПРО ЛЮБОВЬ СКАЗАНО ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, Когда есть БОГ в сердце, в этом случае и друзьями можно обрасти, потому   вот они ваши планы иметь друзей, но если захотите что бы БОГ вам подарил через ЛЮБОВЬ вашу вторую половинку, то это уже ваш другой план.  Помолится за ближнего эти христианские труды,  не нарушают заповеди БОЖИИ. У БОГА ЛЮБВИ попросили словами в молитвах, и следом получили,  ВОТ И ПОМОЩЬ ПОШЛА. Когда есть враг в своем сердце в каких то грехах, значит БОГА ЛЮБВИ есть недостача, значит уже могут быть при принятии решений каких то,  ошибки.  И враг он всегда что то, кого то, друзей,  ЛЮБИМЫХ   крадет.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.