Здравствуйте,скажите пожалуйста,с чем может быть связана моя проблема? Уже второй раз произошла ситуация,что когда пью,в момент когда жидкость в горле,оно будто перекрывается и очень трудно глотнуть - вопрос №5505238

и когда глотаю все таки, то очень больно в груди, плечах, шее где-то 1 минуту. Вообще проблем с глотанием не наблюдается, но почему такое случается не знаю, никогда такого не было. Буду благодарна за ответ
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Часто такие проблемы имеют невротическую природу и встречаются при неврозах, тревожных расстройствах.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Возможно, сдавление пищевода, например, увеличенной щитовидной железой или расстройства двигательной функции пищевода — ахалазия, спазм пищевода.