Новгородская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска я могу получить после выхода из декрета? Перед уходом в декрет я отгуляла весь положенный отпуск (28 дней), после декрета была в отпуске по - вопрос №5505155

уходу за ребёнком до 3 лет. вышла 19 марта. Хочу взять отпуск с 19 августа на 19 дней. Но говорят невозможно, накопилось только 16 дней. Как правильно рассчитать количество положенных дней отпуска?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Не важно, сколько там «накопилось»: согласно статьи 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Buh