Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли второй раз обесцвечивать пудрой волосы? Ситуация следующая.... - вопрос №5505088

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли второй раз обесцвечивать пудрой волосы? Ситуация следующая: от природы имею темный волос, что-то между 4-5. Долгое время красилась в иссиня-черный, а потом психанула и срезала всю длину под пикси с удлиненными висками. В итоге отрастила волосы немного и получила свои — родные — корни см 4-5, потом кончики — черная краска (без аммиака пользовалась). Решилась на блонд. Пошла в салон, но со своим порошком Бутикле Платинум. Мастер мне сделал на 6% оксиде их же серии. Родные волосы (короткий затылок, макушка) и пара см средней длины взялись просто шикарно. Но кончики были грязноватого оттенка, коричневатые. Мастер мне сразу бахнул тонировку матриксом без аммиака 7 тона. Я получилась, конечно, весьма светлой, но недостаточно. С этой процедуры прошло два дня. Смотрю на этот немного медный оттенок и понимаю, что прям глаз колит. Что-то русо-светло-медное, с легкой примесью карамели, что ли… И вот хочу снова осветлить (дома), используя ту же пудру Бутикле Платинум.Хочу сделать тест-прядь на 3% оксиде. Имеет ли смысл сейчас этим заниматься или лучше подождать какое-то время и пока так походить, прежде чем снова пудрой себя обесцвечивать? Волосы изначально были в очень хорошем состоянии, первая процедура обесцвечивания (выше которую описала), была сделана на идеально-здоровый волос.

Ответы

Здравствуйте.
Повремените немного,,, с момента окрашивания всего 2 дня прошло-займитесь этим,, спустя две недели.
Сейчас можно медное-карамельное проработать оттеночным средтвом, в состав которого входит синий или фиолетовый пигмент.