Добрый день, можно узнать зглазили или навели на меня порчю? - вопрос №5505079

1 ответ

Ответы

Добрый день, Иван!

Любая магия (гадание, ворожба, порча и т.д.) — это взаимодействие со злыми духовными силами, с помощью которых гадатели делают людям зло. Именно, поэтому Бог предостерегает людей от таких занятий, в Библии написано:
"Пусть не будет среди вас того, кто… занимается ворожбой и колдовством, гадает, прорицает,наводит чары, вызывает призраков и духов или вопрошает мертвых. Всякий, кто творит такие дела, ОТВРАТИТЕЛЕН ГОСПОДУ"(Второзаконие 18 глава, СТИХИ 10-12)— Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/5/18/).

Однако, против «чар» колдунов есть отличное «противоядие» — это молитва к Богу Всевышнему о защите от сатаны и демонов, которые по сути и вредят человеку. Ведь сами колдуны — просто люди и не могут ничего сделать, но занимаясь колдовством, они служат сатане и он «помогает» им в таких делах.

Иисус дал образец молитвы — «Отче наш», в которой есть просьба о защите:
«Молитесь так:Отец наш на Небесах, пусть святится имя Твое!
Пусть придет Твое Царство, и исполнится воля Твоя на земле, как и на небесах.Дай нам сегодня наш насущный хлеб.Прости нам наши долги, как и мы простили должникам нашим.Не дай нам поддаться искушению, но избавь нас от лукавого. Тебе принадлежит Царство, сила и слава вовеки. Аминь»(От Матфея 6 глава, ст 9-13) — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/6/).

Просите Бога защитить Вас от всякого зла, от сатаны и демонов. Также старайтесь со своей стороны поступать по Божьим законам и получите хорошую защиту от всякой магии и порчи.
В Библии написано:
"Господь говорит: «Сохраню его, потому что он любит Меня, защищу его, потому что он знает Мое имя.Когда воззовет ко Мне, Я отвечу: в беде буду с ним, избавлю его и прославлю.Насыщу его долголетием и явлю ему Мое спасение»
(Прочитайте Псалом 90 — Псалтирь — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/19/90/)