Я устал жить ничего не хочется? мне 35 лет - вопрос №5504767

Лучший ответ по мнению автора

психиатры… ну ну… насоветуют же… Сергей, бросайте всё, уходите в отпуск! жить не хочется, так как устали и сил жизненных нет! вам их надо найти. сейчас подскажу где и как искать этот грёбаный позитив в дУше… улетайте из своего города. денег много как правило не надо, если сесть и подрасчитать всё… чисто рекомендация: посетить места экстрима: канатки, прыжок с тарзанки, прыжок с парашюта, покататься на сверхскоростном виде транспорта...-т.е. вам необходимо в кровь адреналинчика пустить, почувствовать вкус жизни так сказать… накормите себя вкусным ужином, сходите в классный ресторан, пригласите просто так девчонку на медленный танец из этого ресторана (бесплатно наобнимаетесь)))))  сходите в горы, если местожительства позволяет, там всегда много сил можно подчерпнуть. 35 лет офигенный возраст, когда по сути все дороги открыты, но у вас слегка депреснячок (проходящего характера, это я вам как специалист говорю, всё в этой жизни не вечно, в том числе и ваша депрессия). кстати, не знаю с какого вы города, но можно еще посоветовать развлечения такие как тиры (оружие это мужской спорт, здесь тоже можно офигенно почувствовать прилив сил). вам нужно занятие, возможно не одно, нужно чтобы вы постоянно себя занимали чем — то. и на последок: пошлите мысленно всех на х (это обязательное условие!!!), потому что на самом деле все наши проблемы от людей. научитесь жить с самим собой (достаточно весёлое занятие я вам скажу). попробуйте себя в саморазвитии (с депрессии начинается саморазвитие, и я вам скажу вы уже на старте этого прекрасного пути, просто нужно время, дайте его себе) и в один прекрасный день вы проснетесь и скажете: «Боже, как же классно, что я живу...»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Здравствуйте, Сергей! Опишите, пожалуйста, подробнее вашу ситуацию. Исходя из вашего вопроса — у вас подавленное, депрессивное состояние из которого вы хотите выбраться. И чтобы вам получить качественную психологическую помощь — вам нужно обратиться лично (написав специалисту-психологу) и проконсультироваться. К кому именно — право ваше. Всего доброго!