Добрый день! Волнует такой вопрос. " года назад познакомилась на языковом сайте с парнем. Сначала просто практиковали язык, потом через какое то время поняли что оба симпатичны друг другу. Общение - вопрос №5504477

стало более близким, но поскольку в той стране где он живет непростая ситуация, встретиться мы не могли, год назад он уехал в другую страну и вероятность встречи стала реальна. Я несколько раз заводила данный разговор и человек все это время придумывал отговорки, хотя в течение всего года «пел» о своих чувствах и о том, как бы он хотел увидеться и уже что то решить для себя, тогда и я для себя решила, раз человек все время придумывает отговорки, что это не мой человек и ждать когда он предложит встречу я не буду. Мы продолжили общение но с моей стороны это было уже более дружеское общение. Скажем так как со старым товарищем. Недавно он мне написал, что хотел бы увидеться со мной, но снова придумал какие то обстоятельства которые мешают этой встрече. Когда я задала вопрос в лоб, по этому поводу он снова ушел от ответа. Я понимаю абсурдность всей ситуации и с моей бы стороны стоило вообще прекратить общение либо перевести человека во френдзону.Но морально я понимаю, что он мне симпатичен и общаясь как друзья, у меня все равно внутри возникает конфликт. Как будто претензию к тому что человек говорит одно, а по факту этого не делает, а я как бы нахожусь в ожидании… Очень прошу совета
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Здравствуйте, Наталья!
Это надо проработать. Вот единственный совет.

Сейчас Вы умом понимаете, что парень придумывает «какие-то обстоятельства». И перспектив у этих отношений нет.
То, что Вы это понимаете, уже хорошо. Потому что много женщин так и проводят годы, порой десятилетия в смутных надеждах и ожидании непонятно чего.
А Вы понимаете. Но этого недостаточно.
Ведь сейчас Вы не можете завершить общение, либо окончательно перевести этого парня в разряд друзей, старых товарищей. Это потому, что для Вас он значит что-то большее, вопреки его обратной связи. Такое отношение называется — зависимость.

Дело в том, что этот парень, общение с ним, дает Вам что-то, что нереализлванно в Вас. Что Вы не можете получить никак иначе, а получаете только не вполне конструкиивно общаясь с ним.
Вот с этим и надо работать. Здесь Вам никто не даст совет, и никакие советы не помогут — они просто бесполезны. Ведь это внутри Вас. Это Ваша глубинная ценность.

Чаще всего, люди плохо знают свои ценности, или не знают их вовсе. И именно поэтому так вот что-то или кто-то привлекает, вопреки логике и непонятно, почему.

Так что, с этим надо работать.