Свердловская область

Ситуация, телефон куплен 7 мес назад, месяц был на диагностике у продавца, после претензии о возвраие средств, дали бумажку "недостатков нет" и телефон. Стоит ли делать экспертизу если несущественные - вопрос №5504280

недостатки это нагрев, остаточное изображение спустя 10 мин, и быстрая разрядка 7-9 ч, производитель обещает активных 10-12. Просто два телефона этой же марки других моделей спустя годы намного лучше нового и без остаточного изображения. Мне вернут деньги или экспертиза напишет «естественный износ» или «недостатков нет», из недостатков пару раз замеченных, не видел сим переодически, раз два в месяц, перезагружался сам когда горячий, не уведрмляя, 5 раз за полгода. Реальные перспективы какие, ни черта не вернут или есть надежда? Идти в суд?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Стоит делать экспертизу, если недостатки устойчиво проявляются. Тогда уже с результатами обращаться к продавцу, импортеру или производителю, чтобы устранили недостатки, а в случае если будет установлено, что недостаток существенный либо будут нарушены сроки устранения недостатка, то вернули деньги или обменяли технически сложный товар ненадлежащего качества на исправный.

Buh