Добрый день Временно разъехались с мужем, он после недели тишины сказал что хочет восстановить отношения, что любит сильно и готов все возможное со своей стороны сделать чтобы вернуть наши отношения. - вопрос №5504222

В этот же вечер договорились что на следующий день он напишет, когда готов будет встретиться. На следующий день он не писал и не звонил (как сказал — ждал что я позвоню и не помнит, чтобы мы договаривались что напишет он). В целом настрой сменился на более холодный и он сказал что не готов вкладывать в отношения больше чем я. Что это? Манипуляция, чтобы вывести меня на эмоции?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Вряд ли это манипуляция.
Такая непоследовательность, если сказать мягко, связана с другим состоянием сознания на тот момент времени. Когда  говорил «что сильно любит и готов на всё возможное»..
Точнее- в том состоянии -он вполне мог быть искренним, про любовь говорят «от сердца»… Но стоило «заговорить Уму», как искренность  испарилась.
На эмоции он вряд ли хотел Вас вывести. Он почему-то решил с какого-то момента времени, что вкладывается больше, чем Вы. В этом хорошо бы получить ясность, обоюдную, если у него её нет. Что-то он не учитывает, видимо. А потом уже Вам думать-  а нужны Вам эти отношения. В которых ясность, искренность ..«скачет».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Манипуляция, чтобы вывести меня на эмоции?»

В целом, это Вам видней. Вы знаете мужа. Насколько человек склонен к таким «манипуляуиям, чтобы вывести Вас на эмоции»?

Но вполне возможно, что он сам не может определиться, и эмоции берут верх. Он хочет быть счастлив и ради того, чтобы вернуть былое счастье, готов сделать всё; а в следующий момент уже не уверен в том, что возможно вернуть былое.
Здравствуйте.
   Вы «временно разъехались с мужем» — каковы причины? Ведь происходящее сейчас (между Вами и мужем), его «обещания» и Ваше «недоверие» — продолжение того же «конфликта» (из-за которого Вы «временно» расстались).
   Нужно сосредоточить свое внимание на том, что муж готов работать над отношениями. А Вы готовы? Или Вы считаете, что только он должен меняться?
   Ну и — работа работе рознь. Эффективнее, когда работу над отношениями курирует специалист. Вот и обратитесь вместе к такому!
Добрый день! Это может быть что угодно: обстоятельства изменились — настроение и мотивация изменились тоже, ресурса стало меньше — голос поменялся на более холодный.Вместо того, чтобы прояснить отношения, вы избегаете контакта. Паузы — хорошая вещь в критической ситуации, когда надо набраться сил, отдышаться. но при этом стоит помнить, что избегание контакта никогда не добавляет определенности: оставляет большое место для интерпретаций, додумываний, иллюзий. Вот и вы вместо того, чтобы задать вопрос мужу, строите предположение, что это может быть манипуляция. И он в свою очередь запомнил так, как запомнил, а не так, как запомнили вы. Приведенный вами пример отлично иллюстрирует, как вы оба выпадаете из контакта, избегаете близости, уходите из реальности в зону интерпретаций. У такого качества контакта есть причины: если хотите разобраться в отношениях, идите их исследовать
Здравствуйте, Вам с ним нужно обсудить то, что происходит в отношениях и почему то, что было раньше привело к тому, что Вы разъехались. Он сказал про то, что не готов вкладывать в отношения больше, чем Вы — вот этот момент и нужно с ним обсудить — как он это видит, в чем это выражается, чтобы он описал более конкретно, что он имеет в виду.