Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, молодой человек очень сильно ревнует. Мы живем вместе, у меня есть дочь от первого брака. Она его приняла и он ее принял. Временно он работает вахтовыми - вопрос №5504161

методом. Из-за тяжелого финансового положения, ему приходится брать подработки и работать по 2-3 месяца. После моего неудачного первого брака, после предательства в отношениях, я смогла снова доверить новому своему мужчине, он сумел расположить меня к себе. Но, он не может научиться доверять мне. Я уже не знаю как ему доказывать то, чего я не делала. Когда я ему говорила, что вот ты как-то перестал мне писать и звонить, меня это беспокоит, мы стали реже списываться, он сказал ты чего все же хорошо. Ну ладно подумала я, и вправду думаю накрутила себя. Но последние дни, это ужас какой-то. То он следит во сколько и в какой соц сети я была последний раз. Потом предъявляет мол вот там зашла в мне даже не написала, что ты там могла делать. То в домофон увидел что я зашла одна, хотя ребенок маленький 5 лет, не всегда видно в домофон ребенка. Он мне не поверил. К ребенку приехала бабушка, бывшая свекровь.Мы гулять ездили, он мне не поверил, устроил скандал со словами «может новый друг твой будет лучше меня» То сегодня утром я не слышала его звонки, я правда не слышала звонки, ни одного, ни будильник ничего. У меня бывает сонный паралич во сне. Но сегодня было что-то похожее, только я понимаю что сплю, понимаю что мне надо ответить на телефон но я не могу выйти из сна, я будто не могу пошевелиться. Он мне не поверил. Я просто соскачила будто меня по голове ударили сразу ему ответила, проспала, а он начал ты че вообще, ты где щас, у тебя голос бодрый, ты сбрасывала мои звонки. Я не верю что ты не слышала столько раз и сбрасывала еще. По итогу я в очерелнлй раз выслушала какая я ужасная, что я делаю все специально, что я его разлюбила, что у меня кто-то появился, что я хочу расстаться и так далее. То ему сны снятся, что я ему изменяю, и вот все происходит не просто так, он чувствует что я изменяю… сказал «ты себя ведешь так, как бы я себя вел если бы у меня кто-то появился» я просто не понимаю, я с утра веду дочку в садик, еду на работу, с работы в садик, мы идем домой, я дома готовлю играю с ребенком, делаю домашние дела, все. Если иду куда-то то с дочкой, гуляем во дворе только, в магазин ходим, все. Как я могу с кем-то другим гулять беря с собой ребенка еще, она же все равно бы рассказала все, да и зачем мне кто-то другой. Я не понимаю. Он все это объясняет тем, что он не уверен в себе, у него куча комплексов, и я могу его променять из-за этого… а то что я ему говорю о своих чувствах к нему, что мы живем вместе, что мне никто не нужен, он это не воспринимает. Каждый раз доказывать то чего я не делала, я уже устала. Уже обидно блин.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
 Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?