Мой парень признался мне, что хочет секса с мужчиной (в активной роли). И я ничего не понимаю. Секса у нас много, он потрясающий любовник, всегда хочет и может. - вопрос №5503853

Гомосексуального опыта у него нет. Зачем ему все это? Просто попробовать? Чего ему не хватает со мной? Мне всегда казалось, что он всем доволен.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день! Не все желания партнера связаны с нами и не все происходят из того, что мы не даем или даем слишком много в отношениях. Эти желания могут появиться и вне наших отношений — до, после, во время. Возможно, у вашего парня такое желание было и раньше, или возникло сейчас. Это повод для исследования. За любым желанием стоит потребность: и секс с мужчиной может быть только одной из форм удовлетворения этой потребности. О какой потребности идет речь, стоит поисследовать в терапии: установить потребность с ходу не всегда возможно. Вы пишете «казалось, он всем доволен» и это звучит как растерянность. Всегда можно прояснить такие моменты: когда возникло желание, есть ли связь с вашими отношениями, чего не хватает, могу ли я здесь помочь и т д.Тот факт, что партнер легализует это желание в разговоре с вами, может говорить о том, что он вам доверяет. Иногда сама по себе легализация фантазии и возможность поделиться, быть принятым в этом, достаточно, чтобы фантазия перестала быть актуальной. Напротив, непонимание, отвержение, осуждение может дать противоположный эффект.Желание секса с партнером своего пола может быть и следствием психологической травмы, связанной с опытом насилия, унижения, переживания испуга, ужаса, беспомощности в детстве в отношениях с мужской фигурой
Здравствуйте, дело вовсе не в Вас, а в его влечении, то, что не было опыт, не говорит о его традиционной ориентации. Теперь Вы знаете это о своем молодом человеке, готовы ли Вы принимать его таковым?
Здравствуйте.
   Изучите тему «латентная гомосексуальность». Вы хотите обсудить это с психологом?
Здравствуйте. Можно предположить, что у вас достаточно доверительные отношения в сексуальном плане с вашим молодым человеком, раз он об этом вам рассказал. Его желание не про вас, и не о том, что ему не хватает с вами. Вы пробовали ему задавать эти вопросы напрямую, может он вам и расскажет, откуда у него такое желание, и когда оно появилось у него впервые. Возможно, это желание у него есть давно. Возможно, вы сможете и поделиться своими чувствами, мыслями с ним, что переживаете, что ему чего-то не хватает с вами или он чем-то не доволен. Секс, близость, интим это про отношениях партнёров, и про разговоры об этом, про узнавание, что нравится, а что нет, хочется ли каких-то экспериментов. Есть ещё вариант обратиться вам к сексологу, который имеет специальное образование, чтобы лучше понимать, какие есть особенности у людей в сексуальной сфере. Желаю вам, найти ответы на ваши вопросы.