Как принимать BCAA в порошке если я не спортсмен у меня тяжёлая физическая работа (грузчик)? - вопрос №5503739

Ответы

Прием BCAA (аминокислот с разветвленными цепями) может быть полезен для лиц, выполняющих тяжелую физическую работу, такую как грузчики, для поддержания мышечной массы и уменьшения усталости. Рекомендации по приему BCAA для людей с тяжелой физической работой схожи с рекомендациями для спортсменов:1.Дозировка: Стандартная доза BCAA составляет около 5-10 г. Это количество можно принимать 1-3 раза в день в зависимости от интенсивности и продолжительности вашей работы.2.Время приема: — **До работы**: Прием BCAA за 30 минут до начала физической активности может помочь увеличить выносливость и уменьшить разрушение мышц. — **Во время работы**: Если у вас продолжительная физическая нагрузка, вы можете принимать BCAA в течение дня, разбавляя их в воде и попивая в перерывах. — **После работы**: Прием BCAA сразу после работы помогает ускорить восстановление мышц и уменьшить мышечную боль.3.Разведение: Разведите порошок BCAA в воде или другом безалкогольном напитке согласно инструкции производителя.4.Диета: Для максимального эффекта от приема BCAA, убедитесь, что ваш рацион питания достаточно сбалансирован по содержанию белков, углеводов и жиров.При этом необходимо учитывать и общее состояние здоровья, особенности вашего организма и возможные индивидуальные реакции на BCAA.