Я некрасива от природы, нормальные мужики мной почти не интересуются, поглядят и убегают (увы, это правда). Я стараюсь заниматься собой, - вопрос №5503191

прорабатывать самооценку и самоуважение, ставлю личные границы, но боюсь, что так распугаю последних ухажеров. Кому нужна такая неприступная и некрасивая, когда всегда можно рядом найти попроще и посимпатичней?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Добрый день! Вы в первую очередь должны полюбить себя. И работать над своей женской энергией. Ваше внутреннее состояние, не принятие себя передаëтся окружающим. Не всегда мужчина выбирает женщину модельной внешности. Ему нужна та, с которой ему комфортнр рядом. У счастливой женщины горят глаза, сияет улыбка и она себя любит. У вас красивые глаза и улыбка.
Вы не представляете, сколько некрасивых, и даже страшненьких женщин, находят своё счастье...
Причём, как это ни удивительно, достаются им не самые заскорузлые мужичёнки. А наоборот — очень красивые, и в других отношениях хорошие парни.
Парадокс. Но такое бывает  часто.
Добрый день! Моц жизненный и профессиональный опыт абсолютно убедил меня в том, что красота — это очень и очень относительная категория и красота она всегда в глазах смотрящего. Скорее всего, разубедить я вас в этом не смогу и тогда давайте поисследуем, почему, для чего так важно считать себя именно некрасивой, страшной настолько, что мужчины разбегаются? В вашем вопросе прозвучало также и про «попроще» и это еще более размытая категория? Что вы вкладываете в понятие «попроще»? Почему попроще — значит хуже?…
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте Да, внешние данные (тип телосложения, рост и так далее...) — это всё генетика. И, конечно же, у всех всё по-разному (красота, эстетика, пропорции...) Однако, в ваших силах влиять на те параметры вашей внешности и личностные качества, которые вам подвластны — что собственно вы и делаете (в этом вы, безусловно, заслуживаете уважение) Вывод таков: самосовершенствуйтесь во всех аспектах своей личности и тогда ваша самооценка, самоуважение — будет приобретать всё более выраженный и устойчивый характер. Если вы чувствуете, что вам требуется сторонняя помощь специалистов, то тогда обращайтесь. Если чувствуете, что можете справиться самостоятельно — это ваш выбор.

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Выходят замуж любые девушки, дело не во внешности. Своему суженому вы понравитесь именно такой. Не стоит себя уничижать, всем нравится вовсе не обязательно, конечно это с какой то мере поднимает вашу самооценку. Но, есть поговорка не родись красивой, а родись счастливой. Можем составить ваш психологический портрет. А на его основании портрет вашего суженого.