Кто мне этот человек на духовном плане ? - вопрос №5503099

800 p

Почему с ней ( мамой )так тяжело и ощущение что она сосет энергию?( не сейчас, а вообще всегда?.)

Когда ты ребеноквроде проблем нет и кажется, что все так и должно быть

Но когда ты подрастаешь и смотришь со стороны — становится дико-что все было так… и она была порой такой строгой и странной…

Я уже не живу с ней. Уже своя семья и ребенок, но каждый раз как еду к ней- я то ссорюсь с мужем, то сама нервничаю, то там дома у мамы становлюсь злой

Всегда было ощущение что она забирает мое…или как копирует… или как завидует… сложно объяснить

И будто не она как родитель меня вела, помогала — а я .( когда родителей и ребенок меняются местами )

И когда папа ушел, мы с братом были уже совершеннолетние ( не удивлена ) она «типа» не настраивала нас против него, но обожала нашими руками его ругать, ссорить-чтобы ее жалели

И ощущение завести с ее стороны к себе.Я последнее время даже особо не делюсь с ней, тк искренней поддержки не ощущаю. Она все переводит на себя, очень ловко.

Мне сложно ее обнять

Мне тяжело расслабиться с ней…

И вроде такая ласковая и к внучке внимательная, такая вся прям ее любят…. Но я ее видела другой и знаю какой она может быть.

Что она за человек? Почему так сложно с ней?

Почему с детства чувство страха от нее?

Какие у нас отношения?

Марина 31.12.1990

Оля 20.02.1968

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вы родные души, но при этом существует кармическая связь между вами. Вы обе чему то учитесь друг у друга, проходите урок! Тут нужно выстроить границы, чтобы в дальнейшем жить в дружбе и благополучии! Всех благ!)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Они вас любит,
Но показать любовь, так как вы хотите она не сможет.
Единственный выход, держать ее всегда, на расстоянии вытянутой руки.
Здравствуйте. Вы — близкие души, практически родные, но близость душ не значит полное взаимопонимание, а как раз таки вы пришли сюда обе, чтобы быть друг для друга учителями, помочь развитию друг друга. Договорились души об этом «на берегу». С внучкой другая, ибо с ней у неё нет таких договорённостей. А с вами есть. Вы должны прорабатывать с ней свои границы, с ними у вас проблемка есть, вы не чувствуете своих границ, можете близко к себе подпускать, а потом страдать, у вас внутренние ограничения, страхи, которые вот с такой с ней вы и долны проработать, она таким образом толкает вас на это. Она — человек властный в принципе, но у неё у самой какие то проблемы с матерью показаны, мать деструктивная, либо гипер опека была, либо наоборот — нехватка материнской любви, детскость, отчего вы порой себя чувствовали её родителем. Но в любом случае, прорабатывать вам, а не ей, вы специально выбрали у неё родиться...  У вас с ней стоит экзамен жизни именно по границам, это самая важная часть вашего воплощения.
Есть понятие т.н. «Рока» в жизни каждого человека. Применительно к данной ситуации, ваша мама именно такой человек (роковой). Это тесно связано с личной кармой, поэтому необходимы действия на таком глубоком уровне. Тогда ситуация начнет меняться в лучшую сторону.
Здравствуйте Марина!
У вас с мамой очень сильная энергетика, потому и искры летают) У нее характер, любящий внимание и похвалу — у Вас он сильнее любого деспота. У нее программа жизни — быть самостоятельной во всем, только самой принимать решения, который не предполагает смены ролей старший-младший. У Вас программа — заниматься бизнесом, которая требует жесткости и решительности, без «сюси-пуси))) Вы просто разные в принципе, потому и непросто все.
Еще читала по психологии, что мама с дочкой неизбежно вступают в соперничество как женщины — может быть, вы обе красивы!
Просто примите ее „как есть“, старайтесь при встрече с нею получать максимум радости и легко расставаться  до следующей встречи)
Взаимопонимания вам!
Ваш учитель, Вы сами её пригласили на эту роль. Только самые близкие и родные души могут играть такие роли.
кармические отношения
С ним очень хорошая совместимость и вижу построение отношений. Карты также на это указывают
здравствуйте Марина!
Каждый человек, который нам встречается в этой жизни наш учитель, одни учат нас чему-то хорошему, другие как нельзя поступать.
Ваша мама не исключение, это ваш учитель, чтобы вы поняли и принесли в ваш род понятие настоящей любви к ребёнку. Ведь если бы не она, вы бы не знали как надо любить свою дочь, что нельзя делать в отношениях со своей дочерью. И за это ей надо быть безмерно благодарной, когда-то в других жизнях вы были её матерью вы даже и в этой жизни проигрываете эту роль её матери ( с ваших слов) потому что вы научились благодаря ей быть настоящей мамой любящей, ласковой и заботливой. Мы все в неоплатном долгу перед нашими родителями, которые дали нам эту жизнь, ещё до прихода в этот мир наши души договорились какие роли мы будем проигрывать и какие уроки получать в этой жизни. Посмотрите на вашу маму, как на родственную душу, которая можно сказать, пожертвовала собой, чтобы научить вас любви. Как бы вы научились любви, Если бы она не показала вам урок, как делать нельзя.
Желаю вам счастья!
Здравствуйте, Марина.
У вашей мамы  сложный характер. В большей степени от своего характера страдала и страдает она сама. Но и вам конечно перепало. Как вы говорите, порой была строгой и странной… Это прозвучит парадоксально и может быть нелогично, но все это происходило от любви к вам.

И у вас к ней глубокое, суровое чувство любви. Да, так бывает. Любовь — она разная; очень, очень разная, в ней нет образцов и эталонов, поверьте.  Вы действительно  старше и ответственнее  в отношениях с мамой — как-будто вы родитель, а она такой взбалмошенный, непредсказуемый ребенок...

Здравствуйте.

Взаимоотношения с вашей мамой сложны и многогранны. Скорее всего, ей не хватает эмоциональной поддержки и внутреннего комфорта, что делает её излишне требовательной и контролирующей. Она ищет стабильность и безопасность, но делает это за ваш счёт, тем самым истощая вас. С течением времени ваши роли переменились, и вместо того, чтобы чувствовать поддержку от неё, вы сами становились для неё опорой. Это вызывает у вас чувства уязвимости и усталости, особенно когда вы находитесь в её окружении. Мама явно испытывает затруднения в выражении искренней поддержки и часто переводит внимание на себя. Это может быть связано с её собственными страхами и неуверенностью. Она, вероятно, выстраивала вокруг себя некие защитные механизмы, которые воспринимаются вами как зависть или копирование. Ваши ощущения страха и напряжения в её присутствии могут быть результатом постоянного состояния эмоционального давления и необходимости «защищаться». Ваши отношения с ней требуют работы и усилий. Вам следует установить чёткие границы и брать паузы для восстановления энергии. Помните, что мама — человек со своими проблемами и страхами, и попытайтесь наладить общение, исходя из этого. Постарайтесь прийти к балансированию в общении с ней.
На духовном плане ваша мама может быть вашей кармической учительницей, предоставляющей вам жизненные уроки через сложные взаимоотношения. Она помогает вам развивать внутреннюю силу и устойчивость, учит справляться с трудностями и находить баланс в жизни. Эти отношения, несмотря на их сложность, могут быть важным этапом вашего духовного роста и самопознания.
В семейных отношениях у вас много лет запутанный кармический узел. До тех пор пока он не будет развязан, ваши проблемы сохранятся.