Здравствуйте, у меня ребенок уже третий раз сразу под подряд болеет, кашель и насморк, а вот температуры не было. После первого раза вроде выздоравливали, и опять она начала кашлять а потом уже - вопрос №5502796

кашель хуже стал, антибиотики не помогали, врач сказала просто дышать Пульмикортом. Сделали всё, просто 3-4 дня и лучше уже стало. На 5-й день опять сопли и кашель такой же, и рвота от кашля. Сегодня ездили, врач сказала просто противовирусное другое уже, горло мазать, нос промывать, то что опять горло красное. Я заметила что коренные зубки режутся, может из-за этого так быть? А ещё неделю назад укусил клещ, мы повезли в больницу сразу поставили укол, сказали наблюдать дня 3, всё норм было
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Да, трудно здесь сделать более менее точное заключение, слишком много факторов сошлось в одно и тоже время. Я попробую дать вам информацию, может быть она будет вам полезной. 1. ребенок болеет уже 3 раз подряд, но теперь уже без Т. А первые 2 раза была Т? Вы ее снижали? Обратите на это внимание. Для ребенка важно болеть 1-2 раза в год с ВЫСОКОЙ Т 38-39. Это хорошо для ребенка и не надо ее СНИЖАТЬ! Возможно вы снижали Т и болезнь затянулась. 2. Режутся зубы. Да, «простуда» может быть во время дентации. НО если ранее при дентации не было " простуды", то мало вероятно, хотя может быть. И последнее: прививка против энцефалита. Прививка работает на иммунную систему, прививка это большой стресс для иммунной системы. Лучше, если ребенок до иммунизации был совершенно здоров. Но у вас совпали другие факторы, поэтому и прививка могла быть не причиной но толчком к затянувшейся простуде. У вас есть еще вопросы ко мне?