Денвер

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, плохо ли повлияет на кредитную историю, если - вопрос №5502756

При наличии трех кредиток взять кредит на 3-5 лет, закрыть одну или две из них и спокойно платить ежемесячные платежи, а потом досрочно закрыть кредит в пределах года?
Слышала, что досрочное закрытие потребительского кредита плохо влияет на КИ.

Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Нет такого. Досрочное исполнение обязательств не основание полагать, что испорчена кредитная история. А если проценты по кредитным картам больше процентов по кредиту, то целесообразно закрыть их таким образом.

Buh