Здравствуйте, нужно ли удалять такой СУ маленький субмукозный узел? Мне пробовали его удалить гистероскопически,в 2020 году, но даже его там не увидели на узи, он виден. И жалоб очень обильный, - вопрос №5502428

месячный, но это и, может быть, от эндометриоза его мне тоже ставят.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Можно и нужно вначале лечить консервативно.
А далее смотреть по симптоматике и жалобам. А также лечение хирургическое или консервативное  назначается в зависимости от вашего возраста.