Как избавиться от зависимостей которые мешают жить полноценно, где найти эту силу воли - вопрос №5502291

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, предстоит начать работать с собой, постепенно, шаг за шагом освобождать себя от зависимостей, учиться понимать себя, слышать и понимать, что стоит за этим.
Обратиться за помощью к специалистам в наркологическую клинику. Пройти курс терапии и реабилитацию.
В работе с зависимостями, как с поломанными часами, надо разобрать свою личность по частям и снова собрать. Причин сбоя может быть несколько и все они чаще всего в детско-родительских отношениях.Хорошая новость в том, что при хорошей мотивации и приложении усилий — собственных и специалистов (психиатра, нарколога, психолога) — можно получить устойчивую ремиссию и научиться жить, осознавая свои особенности и их причины.12 шагов, ВДА и другие программы отлично себя зарекомендовали. Групповые терапии. Бег на марафонские дистанции и другие изнуряющие виды спорта формируют альтернативную — более экологичную и социально одобряемую зависимость