Здравствуйте. С мужем прожили вместе 12 лет, пил, выгонял из дому, с ребёнком практически не общался. В один момент он выставил меня с ребёнком без вещей и денег на улицу, хотя у самого в - вопрос №5502269

собственности две квартиры. Мы сняли квартиру, добрый люди помогли чем могли. Через полгода я встала на ноги, привела себя в порядок, жизнь начала налаживаться, появился новый мужчина. Как только муж узнал, что у меня новые отношения начался кошмар. Он пролечился в наркологии, закодировался, вспомнил, что есть ребёнок. Забирает его каждые выходные, настраивает против меня и моего мужчины. Мне угрожает, что заберёт ребёнка навсегда, манипулирует ребёнком жёстко. К слову я его четвёртая официальная жена. Есть ещё две дочки, которых он не видел с двух и трёх лет, не участвовал в их жизни и ничего о них не знает. Лишен родительских прав на вторую дочь. Мой сын приходит от него нервный, раздражённый, но говорит, что очень хочет ходить к папе. Муж зарабатывает более 100к в месяц, но сделал фиктивную справку о доходах и ему назначили платить алименты 1350р в месяц. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина, обратитесь к юристу, а также к психологу, чтобы тот исследовать эмоциональную сферу ребёнка и то, как общение с отцом влияет на него. Он уже лишен прав в отношении одного из детей, скрывает доход, травмирует ребёнка — это может быть тоже основанием к лишению прав.