Панически боюсь съезжаться с молодым человеком, не очень умею готовить, финансы волнуют (хоть я и самодостаточна) Я очень его люблю Как мне справиться? - вопрос №5502223

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер. Волнение в ожидании нового этапа жизни, связанного с построением близких длительных отношений, совместного быта с пока еще не очень знакомым человеком, — это нормально. Судя по всему, у вас есть тревога от того, как он оценит вас в совместном быту. Возможно, партнер тоже переживает такое волнение.Кто предупрежден — тот вооружен. Построение отношений потребует притирок, компромиссов, адаптации от обоих партнеров. Соблюдение границ там, где они жесткие, при этом гибкость там, где нет критического нарушения психологического пространства — хороший вариант.Можно обговорить то, чего вы совершенно не готовы терпеть, и принять аналогичный список условий от партнера. Договориться, до какой степени возможны компромиссы в тех или иных вопросах. Обговорить, как будете поступать в самых сложных ситуациях, и следовать этим договоренностям. Найти психолога на случай кризисных ситуаций и систематически разгружаться в терапии, чтобы было больше ресурса на адаптацию.
Здравствуйте, то, что Вы боитесь — это естественно, Вы ещё не жили вместе. Предстоит шаг за шагом учиться, обретать новый опыт, постепенно и всё будет складываться. Вы вместе, есть чувства, помогайте друг другу и цените, а опыт придет со временем.
Здравствуйте.
   «Не умею готовить», «волнуют финансы» — это то, как Вы себе «объясняете» свои страхи. Но, возможно, истинных причин Вы и не осознаете. Поэтому не нужно «справляться» (перепрыгивать через страх, игнорировать защитные механизмы). Стоит разобраться в причинах и работать с ними. Со специалистом!
www.liveexpert.org/journal/view/5087183-a-voobshe-chto-takoe-strah-dlya-chego-on-prodolzhaem-temu-strahov#gsc.tab=0
Вы можете найти ответ на ваш вопрос в этой статье. Если будут вопросы, спрашивайте). Женщина и семья

Семья является относительной, но не абсолютной целью. Безусловная самоцель жизни индивида заключатся в том, чтобы стать собой. Ни в одном писании мудрости или религии не говорится создать семью и расти. Всегда самое главное душа, а следовательно — личность. В большинстве случаев в тени семьи женщина прячет свои глубинные неурядицы.

Чего женщина ждет от детей, растя их? Когда дети вырастут, они уйдут с другими парнями или девушками, оставят её, дома, одну, стареющую и она не вправе будет претендовать: «Но я же о тебе заботилась и воспитывала! Я посвятила тебе всю жизнь! ». Она допустила ошибку в мотивации. Дети — это хорошо, мы воспитываем их, но потом они разбегаются. Женщине нужно думать о своём будущем из собственных соображений, понять свое место, быть уверенной в себе и свободной, иметь деньги и всё то, что дает ей возможность жить прекрасной жизнью в этом мире.
Конечно, Женщина может создать семью, родить детей и воспитать их правильно для социальной жизни, но она должна понимать, что дети заберут у нее, минимум, от двух до пяти лет жизни.Если женщина сможет сохранить себя в хорошей форме, то и в сорок пять лет она может заняться карьерой, поступить в институт или выучить какую-либо профессию. Важно знать, что семья — это не всё, не высшее достижение, а лишь часть из многих возможностей. Великий успех женщин, которые внесли вклад в историю, — святые, королевы, политики или финансисты — никогда не зависел от семьи.

В возрасте тридцати восьми — сорока трёх лет женщина попадает в стрессовый кризис, потому что начинает понимать, что приближается старость, что осталось только быть бабушкой, что жизнь закончена и вместе с ней умирает надежда на лучшее будущее. Виноват в этом не мужчина, а именно сама женщина. Причина в ложных понятиях, присвоенных в отрочестве: пример, женщина полагает, что мужчина обязан платить в любых обстановках. Мальчик, как только взрослеет, немедленно отыскивает учёбу, работу и начинает зарабатывать и в результате — распоряжаться, тогда как девочка, делая из себя «дочурку», которой не нужно за себя оплачивать, в итоге приходит к позиции нуждающейся. Мужчина же осуществляет ошибку, попустительствуя женщине.

Изящность и благость наличествуют, но их свершение полагает определённое обучение и усваивание нужной идеологии. Чтобы отстроить хорошую жизнь, необходимо поменять женщин, если они, разумеется, этого захотят. Женщине необходимо обучиться использовать собственную жизнь с точки зрения первого лица. Если мы сможем создать женщин, которые беспрепятственно, достоверно будут делать свою благодать, то придём к впрямь первоклассному миру. Под «благодатью» женщины имеется в виду присущие ей сексуальность, женственность, изящность, эгоизм и, естественно — душу