Работаю на серьезной работе, с риском для жизни. Имею мужа и детей. У меня изначально есть родители, но примерно в 4 года отец отдал меня жить в другую страну, к его бабке и деду. Мол мама ждала - вопрос №5502095

второго ребенка и по состоянию здоровья не могла за мной смотреть. Хотя у матери в её городе было много родственников. Решение меня отдать для меня было резким, буквально за 1 день, меня не предупоелили и со мной это не обсуждалось. Я до сих пор вижу во снах мои крики и слезы с просьбой не бросать. По факту я уехала к незнакомым людям. Прожила с ними ещё 4 года и мои родители тоже приехали, но уже с маленькой сестрой. Я не воспринимала уже из как родителей, и отношения с сестрой не заладились почему-то. Мы жили раздельно. Я с бабкой и дедом с дядей алкашом, а сестра с родителями. В одном городе. Виделись редко, но регулярно. Родственники между собой ругались и мне говорили что меня родители не любят, а сестре наоборот, что её бабка и дед не любят, но при этом хотели что-бы мы все ладили. Я выросла, красивой девушкой, мужчин было очень много в окружении, я избирательная в отношениях, но когда нашла единственного парня, который мне отказал, то почему то решила именно его добиться сама и родить от него.Сейчас у него холодные отношения ко мне, хотя я темпераментная натура. Думаю как сохранить брак, не требуя постоянно Доказывания любви и ласки. Как вылезти из эмоциональной ямы и научиться любить детей, не агресировать на всех
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оля.
   "… я избирательная в отношениях, но когда нашла единственного парня, который мне отказал, то почему то решила именно его добиться сама и родить от него" — и, таким образом, компенсировать травму отверженного ребенка. Т.е. Вы не отношений искали, а любовь папы (который Вас бросил). Именно поэтому сейчас стоит вопрос о том, «как сохранить отношения»? Вместо того, чтобы выстраивать гармоничный союз, Вы требуете «доказательства любви». А что мужчина получает в этом союзе?
    «Как вылезти из эмоциональной ямы и научиться любить детей, не агресировать на всех» — тут только личная терапия. Проработка детско-родительских отношений, травмы отверженного ребенка, страхов.
Оля, добрый вечер! У вас была нарушенная привязанность и травматический детский опыт. Достаточно часто, к сожалению, это формирует своеобразное травматичнок восприятие в целом отношений. Сочувствую, что ваш опыт был таким. Здесь простой консультацией положение серьезно не исправить: нужна глубинная терапия характера — анализ сформировавшихся паттернов поведения, глубинных убеждений, копинг-стратегий. Приходите в терапию, если финансовая возможность позволяет
Здравствуйте.
Отношения с сестрой не заладились, так как вы ее подсознательно воспринимали причиной отказа от вас родителей. Обидами и притензиями были наполнены ваши отношения в семье.
Этот опыт вы перенесли и сейчас продолжаете проигрывать в своих отношениях. Выбрав непринимающего вас мужчину вы продолжаете пытаться доказать, что достойны любви и «выбить» из него эти чувства. Но здесь дело не в вас,  а в нем. Так же как и было с отцом-  не вы были недостойны любви, он не мог это дать вам.
У мужа холодные отношения к вам, вы пытаетесь его темпераментом «разогреть», а получаете ещё большее отдаление. Это момент отношения уже самой с собой. Пока вы не проработаете это, не сможете принять себя, научиться жить самой для себя вы не сможете научиться любить детей, как свое продолжение и радость.  Здесь идёт прямая связь. Вы всю энергию сливает на то, чтобы сохранить брак и в этом забываете про себя и про свое состояние.

Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Здравствуйте! «Я до сих пор вижу во снах мои крики и слезы с просьбой не бросать» — смотрите, Вы просили не бросать, но Вам ОТКАЗАЛИ- и у Вас в глубине души сформировалось убеждение, что Вы недостойны любви, что Вас нельзя любить, что Вам всегда будут отказывать те, кто Вам нужен- именно поэтому Вы и выбрали единственного парня, который Вам также, как в детстве родители, ОТКАЗАЛ! И еще Вы создали неосознанно деструктивную цель ,  которая стала как бы смыслом всей Вашей жизни  — примерно так «да,  мне не удалось заслужить любовь родителей, растопить их сердце, достучаться до их любви, но я найду другого, похожего и докажу, что меня можно любить и он в конце концов полюбит меня!»- примерно так, что Вы и сами подтверждаете "… решила именно его добиться сама и родить от него...", но это утопия- Вы никогда не заслужите их любовь просто потому, что для того, чтобы любить, чтобы давать любовь — ее нужно иметь, а такие люди не имеют любви, не могут потому и дать ее другим, чтобы те для них не делали- им просто нечего дать!
Что делать? Учиться прежде всего любить себя по- настоящему, принимать себя полностью и все, что Вас касается, учиться доверять себе, ценить, уважать себя и для начала прожить все свои негативные эмоции (боль, обиду, вину, злость, страх одиночества и др.) и менять свои мысли, убеждения, модели поведения, которые сейчас создают в Вашей жизни повторяющийся негативный сценарий отказа, брошенности, ненужности, заслуживания любви и внимания- и когда изменится у Вас внутренняя картина себя, своего места в мире, окружения, то вслед за этим автоматически начнет меняться и внешняя реальность  и Вы сможете выстраивать гармоничные здоровые взаимные отношения! Это не быстрый процесс, но реален!!!