Здравствуйте, мне 30 лет, нет детей. подскажите пожалуйста, у меня обнаружен по УЗИ со слов врача зародыш миомы полгода назад. 7.06 начались - вопрос №5502053

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если миома небольшая и без симптомов, то она не влияет на зачатие и на вынашивание беременности.
В таких случаях только наблюдение.

Если имеется рост миомы, то консервативное  удаление. Затем женщина беременнеет, вынашивает и рожает здорового ребенка без проблем.