Здравствуйте, такая ситуация произошла. Месячные начались 21 мая , шли 7 дней. Был половой акт 2 го июня , и слетел презерватив со всем содержимым во внутрь . По календарю овуляцию вроде показывает, - вопрос №5502031

800 p
через 4 дня, 3 дня подряд тянул живот. И бегаю писать часто. Есть ли шанс на беременность? Спасибо

Дополнение автора от 16.06.24 13:42:03
Жду ваш ответ
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Исходные данные:
Начало менструации: 21 мая.
Продолжительность цикла: не указано, но предположим стандартный цикл 28-30 дней.
Продолжительность менструации: 7 дней (закончились 27 мая).
Половой акт: 2 июня.
Тянущие боли в животе и частые мочеиспускания: через четыре дня после полового акта.

Календарный метод:
При цикле продолжительностью 28-30 дней овуляция обычно наступает на 12-14-й день (считая от первого дня менструации). В вашем случае это около 1-3 июня. Спермии могут жить в женских половых путях до 5-7 дней, таким образом, половой акт 2 июня приходится как раз на период овуляции или за несколько дней до нее.

 Симптомы:
Тянущие боли в низу живота: могут быть признаком овуляции или ранних стадий беременности.
Частое мочеиспускание: может быть связано с гормональными изменениями при наступающей беременности, но также и с другими состояниями (инфекции мочевыводящих путей и др.).

Шанс на беременность:
— Вероятность беременности высока, так как половой акт произошел в предполагаемый период овуляции, и сперматозоиды могли встретиться с яйцеклеткой.
Рекомендации:
1. Тест на беременность: С учетом времени зачатия, ранние тесты на беременность могут быть проведены через 10-14 дней после полового акта. Это даст более точный результат.
2. Наблюдение за симптомами: Продолжайте наблюдение за симптомами. Следует учитывать, что признаки ранних стадий беременности могут быть не специфичными и пересекаться с другими условиями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, такой шанс есть.
Да, шанс есть довольно значительный.
Да, есть такой шанс.
Здравствуйте! Содержимое было внутри презерватива. Конечно, чт то могло попасть и во влагалище. Риск беременности есть, но я бы не сказала, что очень сильный. Сдайте кровь на ХГЧ.
Здравствуйте. Так как фертильное окно (период высокой плодности, когда наступление беременности вероятно) у женщины начинается за 3-5 дней до овуляции.Для уточнения сдайте анализ крови на ХГЧ.