Здравствуйте. С молодым человеком вместе живем. С моей дочкой 5 лет. Он работает в другом городе, и приезжает домой через месяц. Снимаем квартиру. Тут позвонил хозяин и сказал что вынужден поднять - вопрос №5501904

аренду, на пару тысяч. Я советуюсь с молодым человеком. На что молодой человек начал очень сильно агрессировать, мол это дорого, нам нечем будет платить, что это 80% будет уходить из нашего бюджета. Сказал «хочешь плати, я не буду» Я ему объясняю, что сейчас дешевле нигде нет, что надо дотянуть как минимум до конца договора. Он говорит чтобы я съезжала к маме, я этого не хочу и не буду делать. У мамы кошка а у ребенка аллергия. Но молодой человек начал «ты не будешь в ней жить, звони говори что съезжаешь» мол за такую квартиру это дорого. Я с ним пытаюсь нормально поговорить, на что слышу только «ты будешь делать как я сказал, ты будешь жить у матери, я не буду ее оплачивать за такие деньги, мне жалко отдавать ни за что, включи свою голову, ты не права, делай как хочешь, живи как хочешь» Я не знаю что мне делать.Понимаю что дорого, но сейчас суитится куда-то переезжать я не хочу и не вижу смысла, тем более с ребенком.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте.
    «Понимаю что дорого, но сейчас суетиться куда-то переезжать я не хочу и не вижу смысла, тем более с ребенком» — а сможете оплачивать самостоятельно? Если да — оставайтесь. Ваш-то, похоже, соскочил.
Добрый вечер. Если вы делите аренду пополам и второй арендатор не готов платить больше, вы можете покрывать доп платеж самостоятельно. Если платит только партнер, то полагаю, у вас нет дохода оплачивать аренду самостоятельно. Можно попытаться договориться с партнером, сообщить, почему именно вам важно остаться именно в этой квартире. Но если он не поддержит вас, то стоит продумать альтернативный вариант: если не мама, то, может быть, квартира поменьше? Еще вариант: поторговаться с хозяином квартиры, рассказать ему о ваших обстоятельствах, сократить как-то коммунальные платежи, может быть предложить небольшой ремонт в счет аренды. К маме вы не планируете и какой другой вариант для вас реальный? Стоит подумать об этом.Отношения с партнером требуют прояснения. Если действительно обстоятельства таковы, что 2000 в месяц это серьезная доплата, то стоит обсудить, что он предлагает. Или опираться только на себя.
Здравствуйте, судя по всему есть проблема в финансовом плане — кто платит за квартиру? мужчина? Вы? или совместно? у мужчины это вызывает агрессию — почему? возможно, он не тянет финансово? это совместная проблема, а не только как кого-то из Вас. И если она совместная, тогда решать вместе, искать варианты. Что можете тогда предложить Вы, если не нравится вариант переезда к маме?