Здравствуйте, мне 20, на работе знакомы была с одним парнем (25-26 лет), который в целом довольно дружелюбный, но лично ко мне будто бы имеет некую симпатию, которая весьма заметна, но какого она - вопрос №5501794

характера — точно не могу понять. Парень мне симпатичен как человек, скажу сразу, потому и интересно. Он единственный, кто запомнил моё имя и часто его произносил в разговоре, у напарницы моей и у меня самой в том числе нередко интереслвался, когда будет моя смена, во сколько, причём у меня на смене про напарницу он не спрашивал от слова совсем. Помню, когда я ему говорила, что на следующий день работаю не я, но его смена завтра, он как бы даже расстраивался, а позже и вовсе сказал, что «главное — это выбрать день, когда будешь ты». Месяца 2 примерно мы с ним видеться не могли из-за работы, но недавно всё же удалось встретиться, и его реакция была довольно любопытной — увидя меня, он поднял брови, расширил глаза, начал задавать много вопросов по делу и без. Сказал, что рад был меня видеть. Также он будто старается подойти ко мне ближе и ближе с каждой встречей.Что ещё заставляет сомневаться — он женат. Парень похож на очень порядочного, хорошего, приятного человека — разве он может так делать? Или ничего плохого не происходит с его стороны, и мне это только кажется чем-то действительно стоящим внимания? Что можно сказать, исходя из моих наблюдений?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

На мой взгляд, можно точно строить гипотезу о том, что вы ему интересны и он хочет общаться. А дальше — вопрос, в каком качестве будут продолжаться эти отношения. Симпатия может быть и дружеской, и платонической влюбленностью, и влюбленностью с прицелом на секс, и влюбленностью с прицелом на отношения. Может быть, это просто проекция: когда-то парень дружил (во дворе, в школе, в универе) с девушкой, похожей на вас, и теперь переносит ее образ на вас.В общем, возможна масса догадок. Вам стоит опираться на реальность: брак не приводит к утрате чувств, женатый человек тоже полон влечений. Как далеко он готов зайти, зависит от того, с какими последствиями он готов встретиться.И с вашей стороны тоже можно подумать: а чего вы хотите от этой симпатии? Иногда приятно остановиться и на этой стадии и строить приятельские, немного флиртовые, но социально безопасные для обеих сторон отношения
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Что ещё заставляет сомневаться — он женат» — он женат. Что это означает для Вас? Готовы Вы любить женатого? Готовы нести ответственность за то, что он (возможно) оставить семью для того, чтобы быть с Вами?
    «Парень похож на очень порядочного, хорошего, приятного человека — разве он может так делать?» — ну так делает же! Значит может! Дело в том, что у Вас есть определенные стереотипы, правила, установки. И поведение этого человека — разрушает их. Именно поэтому Вы «не понимаете». Не объясняют эти стереотипы всего спектра человеческих проявлений (всего лишь!).
Это может быть дружеский интерес. Именно, дружелюбие. Больше, человеческая симпатия. В той или иной мере, этот интерес эротически окрашен, поскольку Вы женщина. И, видимо, да, ему симпатичны Вы как женщина.
«Или ничего плохого не происходит с его стороны, и мне это только кажется чем-то действительно стоящим внимания?»
Вопрос в чём — готов ли он изменить своей жене? Готов ли оставить жену ради Вас? Или общение ограничится вот таким дружески-деловым с элементами флирта?
А если, допустим, третий вариант, он для Вас «действительно стоящий внимания»?

Мужчину может устраивать его семья. Он может любить жену. Ну или, по крайней мере, он никуда не собирается уходить. Вместе с тем, присутствует некое недопонимание, ущемление потребностей и неудовлетворенность. И мужчина компенсирует это «на стороне». А вот насколько далеко он готов зайти? И насколько это порядочно? Это уже вопрос к нему… И, в частности, к его совести.
Кто-то ограничится лёгким флиртом. И даже это прекратит, сочтет ошибкой. А некоторые заводят любовниц.

Для Вас бы какое развитие событий стало наиболее желаемым?

Бывает другое. Если мужчина по-настоящему счастлив в семье, и это действительно гармоничная пара — он отчасти распространяет свое отношение к жене на других женщин. Тогда это от полноты. А не от пустоты и не от трещины в отношениях. Человека переполняет любовь, и он ей делится. Но в такой ситуации это не рождает  неоднозначности и двусмысленности. Это, скорее, что-то рыцарское.
Такое очень редко бывает, особенно в наше время. Но иногда бывает так.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, пока это только проявление внимания -но, не обязательно именно любовного, может быть дружеский, как к коллеге