Общались с мч 3 месяца почти 24/7, начали влюбляться, встретились, он предложил быть его девушкой. Мило общались, встречались, говорили о чувствах, - вопрос №5501521

строили планы на выходные, на его др, говорил, что влюбился и такого никогда не было, но потом резко он начал уменьшать общение (за 2 дня) и потом сказал что не готов к серьезным отношениям в сообщении. и все. никаких объяснений больше не было, даже в глаза не хотел этого говорить. Как то обидно. А я по уши влюбилась и не знаю что делать…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый вечер! Жаль, что так случилось и что вы остались одна с такими глубокими переживаниями и чувствами. Причины такого решения мч не прояснены, обьяснения и извинения не получены, осталось много неопределенного и это создает эффект незавершенных отношений. В этом случае приходится прилагать дополнительные усилия, чтобы признать реальность такой, какая она есть: мч сделал свое заявление и вам остается признать, что отношения в том формате завершены.А дальше вы вправе сообщить ему о том, в какой ситуации вы находитесь: какие чувства (злость, разочарование, обида, растерянность) проживаете и предложить прояснить, аргументировать решение.Прояснение снизит неопределенность, а так как неопределенность — основной компонент тревоги, то тревога тоже снизится, и вы приступите к адаптации к тому, что произошло.Проживание утраты отношений может занять достаточно длительное время и предполагает прохождение всех пяти стадий: отрицание, гнев, торг, отчаяние/депрессия, принятие.Да, это очень непростой опыт. Если этот сценарий не первый, то лучше поисследовать его в терапии.

Здравствуйте! Между Вами начали развиваться и рождаться отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте.
    Вам стоит проанализировать собственную поведенческую модель в отношениях. В частности, что Вы делаете, когда «начинаете влюбляться». Некоторые стремятся «поработать» все личное пространство любимого, что всегда отталкивает. Другие (не осознавая того) проявляют неприемлемое (для партнера) поведение, а тот, чтобы «не обидеть» (обратной связью) — просто исчезает. Либо один начинает «переделывать» второго, что тоже вызывает отторжение.
    В любом случае — причина есть. И ее следует выяснить и проработать, чтобы ситуация не повторялась. Кроме того, есть определенные правила построения гармонии в паре. Стоит их изучить.
вы хотите перестать обижаться?
Здравствуйте! Да, Вам обидно, что все буквально перевернулось- вчера еще смотрел влюбленными глазами, а сегодня- холод. Такое случается не так уж редко, а причина, как я вижу- прежде всего в Вас, в Ваших внутренних глубинных страхах близких отношений, и смотрите- пока Вы «по уши не влюбились» Ваше подсознание еще не вмешивалось, это еще было безопасно для Вас, но как только «по уши влюбились»- вот здесь Ваше подсознание и включило программу защиты- и внешне это выглядит так, как Вы описали- парень начал отстраняться, удаляться и говорить о не готовности к серьезным отношениям, и здесь тоже не случайно- по соответствию Вы неосознанно и привлекаете сейчас именно таких,  которые тоже не готовы к отношениям, на словах, как и Вы- готовы, а в глубине- нет!
И Вам желательно первое прожить  все свои негативные эмоции (обиду, злость, страх, раздражение, вину и др.) и  менять те убеждения, мысли и шаблоны, модели поведения, что создают такой сценарий, тогда сами будете готовы к серьезным гармоничным отношениям и будете привлекать таких же парней!