По профессии я врач по нескольким специальностям. Довелось за 5 лет сменить 7 мест работы, из которых дольше всего проработала на втором месте, а именно 2 года и 2 месяца. На первом месте тоже - вопрос №5501479

продержалась 1 год. Начало мне не везти по большей степени в этом году, поскольку сменила уже два места работы, так как просили писать заявление по собственному из за непройденного испытательного срока ещё и угрожали впридачу, что в чат работодателей напишут обо мне нелестно и якобы я испортила себе репутацию. Считаю, что это предвзятое отношение руководства, а следовательно и неуважительное отношение со стороны коллег, которые про это знали, многие радовались. Пыталась ранее говорить с людьми, но бесполезно. Даже записывалась на прием к главврачу, по итогу принята не была. Навешивали всю вину по большей части на меня, говорили, что никчемный сотрудник. При этом поддержки обещанной не оказывали, хотя при трудоустройстве была прописана система наставничества и заманивали на работу, делали комплименты. Теперь ищу работу в очередной раз, но уже психологически мне тяжело, есть боязнь, что опять пойдет все не так и снова начнутся проблемы. Формируется комплекс неполноценности. Работать по профессии хочу. Муж и мама поддерживают как могут.Если с мамой иногда повздорить, то тыкает мне на то, что не зря с работой не складывается, видимо в сердцах говорит, а потом снова начинает поддерживать. Уже за половину месяца посетила 4 собеседования, причем готовы были брать поначалу, а потом либо не перезванивали, либо отказывали, мол другой сотрудник передумал увольняться или же ставку сокращают. Это меня расстраивает ещё больше. Как перебороть себя и что стоит делать или не делать? Работа нужна и не готова без нее сидеть месяцами, хотя в деньгах нужды нет и хочу самореализовываться.
2 ответа

Ответы

Ника, добрый день. Материала недостаточно, чтобы делать серьезные выводы, но смена 7 мест работы за пять лет — это действительно не самый типичный сценарий, если речь идет о постоянной работе.Чтобы понять, что с вами происходит, что и почему мешает вам закрепляться на рабочем месте дольше (а развитие карьеры в любом случае предполагает движение в рамках поначалу одной корпоративной вертикали), нужно исследовать, как вы строите отношения с окружающими — коллегами, руководителями.Такие явления как частая смена работы связаны с определенными поведенческими паттернами, когнитивными искажениями, особенностями восприятия себя и людей.
Здравствуйте, Ника, стоит проанализировать то, с чем Вы снова и снова сталкиваетесь у себя на работе, какие отношения складываются с коллегами, как Вы строите коммуникации, на основании каких установок и убеждений Вы строите отношения на работе. Нужно выявить то, что сказывается на взаимоотношениях в коллективе.