встречалась с мч около 1,5 года. Но с марта он стал как то не так себя вести отдалятся что ли, потом попросил паузу в отношениях на месяц, что бы разобраться. Прошёл месяц мы встретились и он сказал - вопрос №5501478

что не готов к возобновлять отношения. Говорит не в ресурсе. Ты живи пока своей жизнь если кого то встретишь то хорошо. А если мы судьба друг другу то будем вместе. Даже пример привёл среди знакомых кто расходился, а потом заново сходились. Сказал что любит меня по своему. Но вчера мы встретились, на работе Я сказала что скучаю по нему Он ответил что тоже Потом я сказала что мне плохо без него Его ответ меня убил,( ну а что я могу сделать) Я психанула и отдала ему кольцо которое он дарил на др Потом написал мне что кольцо я могла и сама выбросить, а встречу я типо построила, хотя это не так, я не хотела выяснять отношения на работе Потом он написал если хочешь поговорить можем в чт, тобиж завтра Я согласила Потом мне стало жалко что отдала кольцо Спросила не выбросил он его Сказал что нет Завтра у нас встреча Он должен отдать кольцо Но я хочу продолжить отношения и не знаю что делать
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лина.
Вы хотите искренности по отношению к себе, но мужчина похоже решил с Вами  в какую-то игру непонятную сыграть- обидную для Вас, влияющую на самооценку жёстко.
Если хотите, чтоб он сам решил остаться, то Вам нужно «Свои Правила» ему озвучить. Придумать что-то, что не заденет Вашу самооценку. Мудрость нужно подключать.
Удачи Вам!
Лина, самый верный способ — прояснить ваши отношения словами через рот. Чего хотите вы, как вы представляете ваше будущее через год, два, три. Какие ваши планы на семью, детей, карьеру, ипотеку. И услышать то же самое от партнеры: его ожидания от отношений, его представления о семье, карьере, будущем.В длительных стабильных отношениях чувства важны, но кроме эмоциональное сопровождения нужен и понятный предсказуемый сценарий организации жизни. Он должен устраивать обе стороны.
Здравствуйте, Лина, конечно, Вы хотели бы продолжить отношения, ведь не Вы их ставили на паузу, но, ведь их строят двое… и если один из партнеров не готов, не хочет отношений, то и заставить его передумать Вы не сможете. Вы сможете услышать его ещё раз, то, что он испытывает, ещё раз услышать хочет ли он отношений или нет, но, то, что Вы можете — это принять его выбор, как бы больно Вам ни было… И дать себе время, чтобы пережить эту боль
Здравствуйте, Лина.
   Необходимо понять, почему (вдруг?) он стал «не в ресурсе». Означает ли это, что он тратит энергию, не получая ее взамен? Т.е. осуществить анализ, выявив потребности друг друга, желания, чтобы найти компромисс. Выявить ошибки (из-за которых возникают трения, истощая участников), проработать, чтобы исключить влияние. Овладеть необходимыми навыками (какими именно и покажет анализ).
   Собственно, анализ и общение (получение обратной связи) укажут на то, что Вам «делать». Не получается самостоятельно — пообщайтесь с психологом. Он поможет.