Здравствуйте, замужем не так давно и волнует проблема финансов. Когда дело касается денег он становится очень наглым и может просить у всех в долг без стыда. Даже у моих родителей, братьев и сестёр, - вопрос №5501341

и даже у тех моих родственников с кем я даже не общаюсь. Когда узнает, что у меня есть деньги сразу потратит на что-то. Он не думает о завтрашнем дне и тратит все деньги до копейки, потом просит в долг у всех. И иногда даже заставляет меня просить у других. Как можно поговорить с мужем об этом?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день! Похоже на то, что муж не осознает ответственности и не понимает границ. Проблема стоит исследования у психолога, а возможно, у клинического психолога или психиатра. В ваших силах обеспечить себе безопасность, так как безопасность — не только физическая, но и психологическая. Я так понимаю, вы ее лишены. Возможно, есть смысл расставить жесткие границы и предупредить о нкдопустимосьт такого поведения и даже об уголовной ответственности. И конечно, стоит задуматься, хотите ли вы находиться в таком партнерстве и как долго?
Здравствуйте.
   А на что он их тратит? Если на семью — одно дело. Если на игру, наркотики — совсем другое. И в этом случае «поговорить» — вообще не вариант. Тут либо лечить, либо бросать.
   Он вообще работает? Кто долги отдает?
Здравствуйте, обсудите открыто тему денег в отношениях. В чем он видит финансовую стабильность, почему не может рассчитывать деньги, что значит для него, когда он берет в долг. Вы можете провести границы — сформировать общий бюджет, вместе распределять траты, а уже за личные траты может отвечать каждый из Вас, если он занимает в долг — то это его долги, Вы  можете не брать это на себя.

Шендерова Елена