Красноярский край

Как получить вычет по уплаченным процентам по ипотеке - вопрос №5501163

Здравствуйте. Я купила квартиру в ипотеку, в договоре купли-продажи занизили стоимость т.к продавцу квартира досталась по наследству и не прошло 3 года. На тот момент я уже получила имущественный вычет по первой квартире, поэтому думала мне это ничем не грозит. Но сейчас хочу подать на вычет по уплаченным процентам по ипотеке. От какой суммы будет рассчитываться процент, той что указана в ипотечном договоре или в договоре купли-продажи?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Вычет по ипотечным процентам считается на основании уплаченных по кредитному договору средств. И не важно при этом, какую сумму Вы указывали в ДКП. Важно то, что прошло по банковской выписке и что указано в кредитном договоре с банком.

Buh