Санкт-Петербург

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Могу ли я завещать квартиру сыну не Приватизированную квартиру или нужно будет ее приватизировать ? - вопрос №5501146

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете право завещать сыну свое имущество, никто этого вам запретить не может. Это ваше законное право. Поэтому вы вполне можете осуществить свое желание

Buh

Здравствуйте! Нет. Нужно будет приватизировать, т.к. в наследственную массу (ст.1112 ГК РФ) включается только то  имущество, которое принадлежит наследодателю на праве собственности. Так что на основании статьи 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» с согласия всех лиц, имеющих право пользования этой квартирой Вы вправе ее приватизировать.
Добрый день. Неприватизированную квартиру вы завещать не сможете, сначала нужно её приватизировать. Либо включите сына в договор социального найма, тогда у него появится право приватизировать её самостоятельно.

Buh