Увиличение ёмкости АКБ в ИБП, есть 6 АКБ 12вольт 7 Ач соеденины последовально = 72 вольт 7Ач как к этим 6 АКБ добавить ещё несколько для увеличения ёмкости всей системы - вопрос №5500924

Дополнение автора от 11.06.24 20:50:27
Не имеет значения выдержит или нет вопрос как это сделать
1 ответ
Не думаю что это хорошая идея, добавлять параллельно что бы увеличить емкость, нужно учитывать что плата ИБП рассчитана на данную емкость, увеличение емкости может привести к сгоранию платы и проводки. Нужно отнестись комплексно, какой запас мощности у платы и все в этом духе…
По мнению автора лучший ответ отсутствует.